Железнодорожный переезд на проспекте Большевиков демонтируют 20 сентября


19.09.2012 12:22

В четверг, 20 сентября, состоится демонтаж железнодорожного переезда на проспекте Большевиков в Санкт-Петербурге, сообщает комитет по транспортно-транзитной политике.

Среднесуточная интенсивность движения по проспекту Большевиков, 44 через железнодорожный переезд составляет 57,2 тыс. транспортных средств в обоих направлениях.

"Демонтаж железнодорожного переезда будет способствовать значительному увеличению скорости потока движения транспортных средств по указанному адресу", отмечается в сообщении комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.09.2012 12:10

Девелоперское подразделение холдинга Setl Group в Калининграде - Setl City Калининград - приступило к строительству ЖК "Золотые пески-3", расположенного в г. Светлогорск Калининградской области. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2014 года, сообщает пресс-служба холдинга.

ЖК "Золотые пески-3", возводимый на пересечении улиц Пригородной и Фруктовой, станет логическим продолжением строящегося ЖК "Золотые пески-2", который будет сдан до конца этого года, отмечается в сообщении. В непосредственной близости расположен и первый проект компании в данной локации - ЖК "Золотые пески", введенный в эксплуатацию осенью 2009 года.

Новый жилой комплекс общей площадью более 5 тыс. кв. м рассчитан на 82 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, часть из которых имеют террасы. Строящийся дом будет состоять из двух секций на 7 и 8 этажей, при этом на первом этаже разместятся кладовые жильцов. Квартиры будут оснащены энергосберегающими стеклопакетами, качественными металлическими входными дверьми и будут передаваться покупателям с предчистовой отделкой. Помимо этого, в доме будет организована автономная система отопления от газового котла.

На территории жилого комплекса будет проведено комплексное благоустройство и озеленение, организованы зоны отдыха и детская игровая площадка. 

На сегодняшний день Setl Group реализует еще 3 проекта в регионе: ЖК "Alpenpark" (г. Светлогорск), ЖК "Лето" (г. Светлогорск) и жилой дом "Престиж" (Калининград).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо