Кровли Фрунзенского района готовы к зиме на 100%


18.09.2012 09:57

Руководство ГКУ "Жилищное агентство Фрунзенского района" на оперативном совещании у главы администрации Фрунзенского района отчиталось о 100% выполнении плана по капитальному ремонту кровель в районе, сообщает пресс-служба районной администрации.

По словам коммунальщиков, все кровли в районе были отремонтированы согласно адресной программе, в срок и с надлежащим качеством.

"В 2012 году адресными программами был запланирован ремонт крыш в 28 жилых домах: 15 зданий - с заменой мягкой кровли и 13 зданий - с заменой жесткой кровли", - пояснили специалисты !Жилищного агентства Фрунзенского района".

В этом году, по указанию главы района Терентия Мещерякова, в Купчино за качеством исполнения подрядчиками договоров следит специальная комиссия, в состав которой входят представители проектных организаций и поставщики материалов, которые осуществляют авторский надзор и подписывают акты приемки выполненных работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.09.2012 09:37

Председатель совета директоров ОАО "Холдинг МРСК" Георгий Боос провел совещание по вопросам подготовки электросетевого комплекса ОАО "Янтарьэнерго", а также тепловых электростанций ОАО "Калининградская генерирующая компания" к работе в период осенне-зимнего максимума электрических и тепловых нагрузок, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Перед руководством ОАО "Янтарьэнерго" поставлена задача оценить техническую возможность сокращения протяженности линий 0,4 кВ с одновременным увеличением протяженности ВЛ до 6 кВ с целью снижения технологических потерь и несанкционированных подключений к сетям.

В планах энергокомпании - внедрить систему оценки эффективности работы электросетевого комплекса, основанную на среднем показателе времени аварийного отключения энергоснабжения.

В настоящее время годовой план ремонтной программы ОАО "Янтарьэнерго" выполнен на 73%, годовой план ремонтной программы ОАО "КГК" выполнен на 52%. Объем ремонтной программы ОАО "Янтарьэнерго" составляет более 187 млн руб., ОАО "КГК" - более 94 млн руб.

В ОАО "Янтарьэнерго" обеспечено взаимодействие с региональным диспетчерским управлением (Балтийским РДУ), МЧС России и Ростехнадзором, предприятиями ОАО "ФСК ЕЭС", круглосуточное дежурство аварийных бригад, рациональное размещение аварийного запаса на объектах, проводится обход и расчистка просек под линиями электропередачи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо