Полиция проверяла документы петербургского комитета по энергетике из-за госконтрактов на реконструкцию теплосетей


18.09.2012 09:13

В здании комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга в понедельник, 17 сентября, ГУ МВД России по СЗФО была проведена доследственная проверка в соответствии со ст.2, 6, 7 и 15 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности".

"Эти мероприятия проводились в отношении подведомственного комитету по энергетике и инженерному обеспечению - Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", говорится в сообщении комитета по энергетике.

В сообщении поясняется, что в 2010 году между СПб ГКУ "Управление заказчика" (государственный заказчик) и ООО "Петроком" (подрядчик) были заключены государственные контракты по строительству и реконструкции магистральных тепловых сетей в Калининском и Красногвардейском районах Петербурга. Подрядчику были поставлены материалы для производства работ.

"Проведение доследственных мероприятий в помещениях комитета обусловлено тем, что отраслевое ведомство выступало главным распорядителем бюджетных средств по указанным контрактам и оформляло реестр поручений на их оплату. В связи с этим у комитета были истребованы документы, необходимые для проводимой проверки. Запрашиваемые документы были представлены КЭиИО в полном объеме", говорится в сообщении.




18.09.2012 09:05

Компания "Би Хай Инвест" ведет работы по строительству второй очереди коттеджного комплекса "Мариинская усадьба" под Санкт-Петербургом. Очередь, которая будет состоять из 43 коттеджей, запланирована к вводу к эксплуатацию на 2014 год. 

На сегодняшний день дома построены на 30%, утверждены проекты фасадной отделки.

Во второй очереди будет предлагаться 4 типа домов площадью 142,2 кв. м, 170,7 кв. м, 219,2 кв. м, 252,1 кв. м. Стоимость домовладений: 8,5-12,68 млн руб. Застройщик предлагает на объекты беспроцентную рассрочку до окончания строительства, а также рассрочку платежей до 100 месяцев под 10% годовых от остатка долга, 10% скидку на домовладение можно получить при единовременной оплате.

В сентябре в "Мариинской усадьбе" началось строительство летнего кафе. В 2013 году планируется построить обширный ряд объектов инфраструктуры: супермаркет, медицинский центр, ресторан, аптека, спортивный комплекс с бассейном, детский сад, SPA-центр, центр бытового обслуживания. Будет построена детская площадка.

В сентябре началось ландшафтное оформление въездной группы высадка деревьев - лип и туй. 

Коттеджный комплекс "Мариинская усадьба" располагается в 25 км КАД, в 8 км от Павловска на земельном участке площадью 44,5 га. Всего в рамках проекта запланировано строительство более 200 коттеджей.  Всего коттеджный комплекс будет включать 5 очередей. Первая очередь, состоящая из 38 домовладений, уже достроена и почти распродана. К домам будут подведены все коммуникации: природный магистральный газ, центральный внутрипоселковый водопровод, электроснабжение, локальная поселковая канализация; протянуты слаботочные сети: телефон, интернет, телевидение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо