Etalon Group расширяет собственное производство бетона


17.09.2012 11:57

Etalon Group, в связи с увеличением объемов строительства, расширяет собственное производство товарного бетона и сборных железобетонных конструкций для жилищного строительства.

В сентябре на территории Санкт-Петербурга введен в эксплуатацию новый бетоносмесительный узел (БСУ) ОАО СМУ "Электронстрой" (входит в Etalon Group), сообщает пресс-служба компании.

Данный БСУ, расчетная мощность которого составляет порядка 200 тыс. куб. м товарного бетона в год, позволит обеспечить бетоном ряд новых объектов "ЛенСпецСМУ".

Продукция завода ОАО СМУ "Электронстрой" поставляется на стройплощадки Петербурга, Москвы и других регионов страны.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ETALON GROUP



17.09.2012 11:08

Инвестиционный банк "КИТ Финанс" ведет переговоры с потенциальными инвесторами на покупку паев закрытого паевого инвестиционного фонда "Невский Кэпитал Партнер", созданного для реализации девелоперского проекта на Петровском острове Санкт-Петербурга, сообщил директор финансового департамента банка Михаил Петров. "У нас крупных непрофильных активов не так много, это "Норильск Телеком" и Петровский остров", - сообщил журналистам Михаил Петров, отметив, что Петровский остров - это паи фонда "Невский Кэпитал Партнер", которые представляют из себя большой земельный участок в элитном районе Петербурга, передает "Интерфакс".

Компанию "Норильск Телеком", как сообщалось ранее, намерен выкупить у банка Ростелеком за сумму около 2 млрд руб.

Петров отметил, что по Петровскому острову ведутся переговоры с различными потенциальными инвесторами.

"Но никаких деталей не могу сказать, пока еще рано", - заявил он, отметив, что до конца года сделка вряд ли состоится.

По словам Петрова, банк владеет 85% паев фонда, это порядка 7,7 млрд руб. на балансе банка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо