Вице-губернатор: Паспорта готовности жилых домов к отопительному сезону должны быть оформлены в Ленобласти до 15 сентября


14.09.2012 11:46

К 15 сентября в Ленинградской области должны быть оформлены все паспорта готовности многоквартирных жилых домов к отопительному сезону. Об этом в ходе видеоконференции в четверг, 13 сентября, предупредил заместителей глав администраций муниципальных районов вице-губернатор по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Алексей Мешков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

К 1 октября в Ленинградской области должны быть полностью сформированы нормативные запасы топлива, подготовлены объекты коммунального хозяйства.

После 15 сентября государственная жилищная инспекция Ленобласти начнет применять санкции к тем муниципалитетам, которые не успеют оформить паспорта готовности на жилищный фонд.

Вице-губернатор обратил особое внимание на погашение задолженности поставщикам энергоресурсов до начала отопительного сезона, поскольку многие районы имеют задолженность по электроэнергии.

"Если причина задолженности связана с воровством средств недобросовестными управляющими компаниями, которые уже не работают на этом рынке, необходимо обращаться в правоохранительные органы", - призвал вице-губернатор.

"Ситуацию с долгами за энергоресурсы мы дальше терпеть не можем, и нужно решать проблему, - подчеркнул Алексей Мешков. - Со своей стороны правительство региона готово оказать помощь в ее решении".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.09.2012 11:39

ОАО "Группа ЛСР" завершило приобретение документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 02 с обязательным централизованным хранением в соответствии с условиями публичной оферты от 4 сентября 2012 года.

Государственный регистрационный номер выпуска 4-02-55234-Е от 29.05.2008 года.

Общий объем облигаций, предъявленных к выкупу, составил 1 млн штук. По результатам сбора заявок ОАО "Группа ЛСР" приняло решение о приобретении облигаций с ценой выкупа 100,6% на общую сумму 1 млрд 11 млн. 280 тыс. руб. с учетом накопленного купонного дохода по облигациям.

Агентом по приобретению облигаций выступает ООО "УРАЛСИБ Кэпитал".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо