Прокуратура Петербурга предостерегает о недопустимости срыва сроков переселения граждан из аварийного жилья


14.09.2012 10:04

Прокуратура Санкт-Петербурга проинформировала о принятых мерах по результатам проверок, проведенных совместно с рабочими группами Фонда ЖКХ в мае-июне 2012 года.

"В связи с наличием оснований полагать, что региональные адресные программы по переселению граждан могут быть не завершены в установленные законом сроки до 1 января 2013 года, прокуратурой города Санкт-Петербурга в адрес вице-губернаторов, курирующих строительство и жилищные вопросы, направлены соответствующие предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства", - говорится в сообщении Фонда ЖКХ.

Совместные мониторинговые мероприятия в данных регионах были направлены на выявление и пресечение нарушений при реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнении условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренной ст.14 Федерального закона о Фонде.

Прокуратурой Петербурга по всем нарушениям, выявленным в ходе данной проверки, внесено представление в адрес губернатора Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.09.2012 09:57

В настоящее время во Фрунзнском районе Санкт-Петербурга готовы к отопительному сезону 99,8% зданий жилищного фонда (1078 зданий), 100% зданий детских учреждений (85 зданий), 100% зданий школ (63 здания); 96,4% зданий учреждений здравоохранения (27 зданий), а также 100% инженерных сооружений - централизованных тепловых пунктов и отопительных котельных - подготовлены к зимнему периоду. Об этом доложили сотрудники профильных служб главе района Терентию Мещерякову на оперативном совещании.

На совещании отмечалось, что в период подготовки к отопительному сезону были выполнены мероприятия по подготовке внутридомовых систем центрального отопления, восстановлению теплоизоляции трубопроводов, подготовке водомерных узлов, ремонту электросетей, вводных распределительных электрощитов, газового хозяйства.

"В кратчайшей перспективе необходимо оформить недостающие Паспорта готовности зданий, а также завершить все мероприятия по расконсервации систем теплоснабжения", - дал поручение Терентий Мещеряков.

В сообщении пресс-службы районной администрации отмечается, что в то же время, перечень организаций, не обеспечивших оформление актов готовности подведомственных зданий к отопительному сезону, направлен в прокуратуру Фрунзенского района для применения мер прокурорского реагирования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо