Дома на Фонтанке не снесут
Дома в квартале, ограниченном Щепяным переулком, Крюковым каналом, набережной реки Фонтанки и Никольским переулком сносить не будут, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.
Администрация Адмиралтейского района пояснила, что обновление этой территории началось в марте 2007 года. И с этого времени силами компании «СтройТранс», администрации Адмиралтейского района, ГУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района», КУГИ были снесены только одноэтажные, ветхие, полуразрушенные строения на Щепяном и Кустарном переулках. В настоящее время разрабатывается проект планировки квартала и проект межевания.
Источник: Фонтанка.ру
Четыре человека пострадали в результате падений за прошедшие сутки, причем для троих происшествия закончились летальным исходом. Об этом сообщили в медицинском пресс-центре.
Двое рабочих 37 и 25 лет упали с высоты 17 этажа строящегося дома на Яхтенной улице во вторник, 12 июня около 15.00. Оба скончались на месте.
Также летальным исходом закончилось падение 56-летнего охранника в шахту лифта гостиницы при «Ленфильме» на Каменоостровском проспекте в среду, 13 июня, в 09.20 МСК.
Не более чем за час до этого, около 08.30 МСК на стройке на Комендантской площади 28-летний строитель упал с высоты третьего этажа. Мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в клинику военно-полевой хирургии военно-медицинской академии.
БИА