Дома на Фонтанке не снесут


18.10.2007 20:33

Дома в квартале, ограниченном Щепяным переулком, Крюковым каналом, набережной реки Фонтанки и Никольским переулком сносить не будут, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Администрация Адмиралтейского района пояснила, что обновление этой территории началось в марте 2007 года. И с этого времени силами компании «СтройТранс», администрации Адмиралтейского района, ГУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района», КУГИ были снесены только одноэтажные, ветхие, полуразрушенные строения на Щепяном и Кустарном переулках. В настоящее время разрабатывается проект планировки квартала и проект межевания.

 

Источник: Фонтанка.ру


Подписывайтесь на нас:


14.06.2007 15:26

Совет Федерации ввел запрет на приватизацию земельных участков и территорий общего пользования там, где находятся пруды и обводненные карьеры.

Поправками усиливается режим охраны объектов, которые используются для снабжения питьевой водой и хозяйственно-бытовых нужд, а также упорядочивается заключение договоров водопользования.

Вводится запрет на передачу водопользователям прав, касающихся забора воды для ее предоставления другим людям, что, по мнению сенаторов, повлекло бы за собой рост тарифов на воду для населения.

«Эти поправки направлены на то, чтобы исключить возможность передачи в частную собственность водоемов, откуда берется питьевая вода для граждан», - прокомментировал спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов.

Квадрум.Журнал


Подписывайтесь на нас: