Дома на Фонтанке не снесут


18.10.2007 20:33

Дома в квартале, ограниченном Щепяным переулком, Крюковым каналом, набережной реки Фонтанки и Никольским переулком сносить не будут, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Администрация Адмиралтейского района пояснила, что обновление этой территории началось в марте 2007 года. И с этого времени силами компании «СтройТранс», администрации Адмиралтейского района, ГУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района», КУГИ были снесены только одноэтажные, ветхие, полуразрушенные строения на Щепяном и Кустарном переулках. В настоящее время разрабатывается проект планировки квартала и проект межевания.

 

Источник: Фонтанка.ру


Подписывайтесь на нас:


14.06.2007 17:18

Компания «Седьмой континент» и девелоперская компания «Ташир» подписали соглашения о строительстве девяти торговых центров общей площадью более 600 тыс. кв. метров в регионах России, в том числе торговые центры в Петербурге, Липецке, Белгороде.

«Ташир» отдаст в собственность «Седьмому континенту», для развития гипермаркетов «Наш гипермаркет», часть торговых площадей на строящихся объектах. Как сообщает пресс-служба «Седьмого континента», объем инвестиций девелоперской компании в проект  может составить около 750 млн долларов.

Компании планируют совместно построить еще не менее 20 торгово-развлекательных центров в Архангельске, Ярославле, Курске, Брянске, Череповце и других городах.

Напомним, что в апреле «Седьмой Континент» и «Ташир» подписали договоры, предусматривающие осуществление строительства трех торгово-развлекательных центров общей площадью 150 тыс. кв. м в Вологде, Петрозаводске и Костроме.

После завершения строительства будет осуществлена передача в собственность «Седьмого Континента» площадей размером порядка 38 тыс. кв. м для развития гипермаркетов под брендом «Наш Гипермаркет», а также размещения торговой галереи. Открытие магазинов запланировано на 2009 год.

БН.ru


Подписывайтесь на нас: