Водоснабжение города Тосно в Ленобласти восстановят к вечеру


13.09.2012 17:29

Водоснабжение города Тосно планируют восстановить полностью сегодня, 13 сентября, к 20:00. Ликвидацию аварии, возникшей на водопроводе, должны завершить к 18:00, заверило руководство ООО "Теплострой", которое выполняет ремонтные работы, администрацию Тосненского района и правительство Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Авария на водоводе произошла во время подключения новых жилых домов, строительство которых осуществляет компания "Петрострой". При этом накануне районную администрацию ОАО "ЛОКС", которое эксплуатирует водовод, уведомило лишь о проведении ремонтных работ. Разрешение на проведение землеустроительных работ (подключение новых жилых домов) получено не было.

Как было указано в телефонограмме, направленной в районную администрацию, работы должны были быть проведены в с 9:00 утра до 20:00 вечера 12 сентября. Однако, прорыв водопровода продлил планируемый срок. В четверг к вечеру водоснабжение обещают возобновить. На месте работают несколько бригад и 6 единиц техники.

В результате отключения без воды осталось почти 30 тыс. человек и 160 жилых домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.09.2012 17:22

Жители и управляющие компании Вологодской области задолжали теплоснабжающим организациям более 1 млрд руб., сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Предприятия ЖКХ должны за газ, мазут и уголь в общей сложности более 800 млн руб. Самая тяжелая ситуация с долгами в Сокольском, Великоустюгском районе и в Вологде. Для того, чтобы не срывать отопительный сезон в регионе, правительство области предложило администрациям всех районов заключить соглашения с теплоснабжающими и энергопоставляющими предприятиями о рассрочке платежей.

Погасить долги необходимо до 1 октября. По данным на 13 сентября область готова к зиме на 90%. Все работы должны завершить к 15 сентября.

"До 20 сентября мы должны полностью закончить работу по подготовке к отопительному сезону котельных и инженерных коммуникаций, чтобы к началу октября подписать паспорта готовности по всем теплогенерирующим объектам", - подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.

Лидерами по подготовке к отопительному сезону является Вологда, а также Нюксенский, Вытегорский и Кадуйский районы, отмечается в сообщении пресс-службы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо