Компания "Хладорос" построит в Ленобласти рефрижераторный склад для сельхозпродукции из 4-х регионов России


13.09.2012 16:42

Компания "Хладорос" планирует построить в пос. Янино Ленинградской области многофункциональный комплекс по хранению сельхозпродукции площадью 40 тыс. кв. м. Инвестиции в реализацию проекта составят 2,5 млрд руб, пишет "Деловой Петербург".

"Комплекс рассчитан не только на наш регион, но и на Карелию, Псковскую и Новгородскую области", - рассказал вице-губернатор области Сергей Яхнюк.

Комплекс будет рассчитан на хранение 65 тыс. т овощей, фруктов, мяса, рыбы и морепродуктов. Важной составляющей станет логистический центр, автопарк которого составит 30 машин с холодильным оборудованием.

Проект частично финансируется по госпрограмме развития сельского хозяйства РФ на 2013-2020 годы. Росагролизинг предоставит застройщику кредит в объеме 2 млрд руб.

Строительство начнется в 1-м квартале 2013 года и завершится в 1-м квартале 2014 года. Срок окупаемости - 10 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.09.2012 15:54

ЗАО "ВТБ Капитал Управление Активами" подписало соглашение с компанией Orteksan о сотрудничестве в части представления интересов индустриального парка "Марьино" в Турции. До 2015 года ВТБ рассчитывает привлечь порядка 10 производственных компаний среднего бизнеса и занять около 15-20 га площади второй очереди парка, рассказал управляющий директор "ВТБ Капитал Управление Активами" Владимир Вишневский. Согласно условиям компания Orteksan проведет маркетинговое исследование рынка производственных предприятий Турции на предмет поиска компаний, заинтересованных в приобретении площадей в Петербурге. Вознаграждение со стороны ВТБ предусматривает как постоянные платежи, так и выплаты по факту привлечения резидентов, рассказал господин Вишневский.

В целом интерес к российскому парку со стороны турецких компаний высок, добавил генеральный директор компании Orteksan Берксан Бюйюкйылдыз. По его словам, две делегации представителей турецких предприятий уже посещали парк "Марьино" летом этого года.

Вторая очередь парка "Марьино" составит 64 га. По 12 га из оставшихся 15,5 га первой очереди ВТБ уже ведет переговоры, отметил Вишневский.