На PROEstate названы лучшие проекты комплексного освоения территорий


13.09.2012 09:03

На площадке VI Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate были объявлены итоги Общероссийского конкурса проектов комплексного освоения территорий (КОТ).

Целью проведения конкурса является повышение эффективности и распространение опыта лучших практик реализации проектов комплексного освоения территорий, отмечается в сообщении пресс-службы форума.

Организатором выступает Гильдия управляющих и девелоперов при поддержке министерства регионального развития РФ и правительства Санкт-Петербурга.

Лучшие проекты КОТ выбрали в 4-х номинациях: "За вклад в развитие региона", "За повышение экологичности и энергоэффективности территориального развития", "За качество проработки вопросов обеспечения проектов социально-культурной и коммунально-бытовой инфраструктурой", "За эффективность комплексного градостроительного решения».

В номинации "За вклад в развитие региона" победили:
- Диплом 1 степени - Самарская область, проект "Южный город"
- Диплом 2 степени - Санкт-Петербург, проект "Новый Пушкин"
- Диплом 3 степени - город Самара, проект реконструкции квартала №79

В номинации "За повышение экологичности и энергоэффективности территориального развития" лучшими стали:
- Диплом 1 степени - Ленинградская область, проект Индустриальный парк "Greenstate"
- Диплом 2 степени - Московская область, проект Жилой комплекс "Новое Домодедово"
- Диплом 3 степени - город Екатеринбург, проект "Академический"

В номинации "За качество проработки вопросов обеспечения проектов социально-культурной и коммунально-бытовой инфраструктурой" победили:
- Диплом 1 степени - Санкт-Петербург, проект "Город цветов"
- Диплом 2 степени - Ленинградская область, проект "Новый Оккервиль"

В номинации "За эффективность комплексного градостроительного решения" лучшими стали:
- Диплом 1 степени - Санкт-Петербург, проект "Новый берег"
- Диплом 2 степени - Московская область, проект "Новое Ступино".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2012 18:00

Депутаты Законодательного Cобрания Санкт-Петербурга обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой разобраться с незаконными парковками в центральной части города. Соответствующий запрос был утвержден на заседании петербургского парламента в среду, 12 сентября.

Инициатор запроса депутат Алексей Макаров отмечает, что самовольные парковки с помощью ограждений, пластиковых конусов и иных конструкций у ряда ресторанов, гостиниц, офисных центров и других объектов привели к осложнению дорожной ситуации, особенно в центральной части Петербурга.

Депутат предлагает усилить контроль за соблюдением законодательства в данной сфере вплоть до полной ликвидации самовольных парковок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо