В ЖК "Золотая середина" начинает работу приемочная комиссия


12.09.2012 17:06

В жилом комплексе "Золотая середина" в Выборгском районе Санкт-Петербурга (Железнодорожный пер., 12) до конца сентября начнет работу приемочная комиссия. После ввода объекта в эксплуатацию в доме стартуют продажи квартир.

Кирпичный ЖК "Золотая середина", который объединение "Строительный трест" возводит недалеко от Светлановской площади, состоит из трех секций высотой от 19 до 21 этажа. В доме расположено 334 квартиры общей площадью почти 21 тыс. кв. м. Коммерческих помещений в доме не предусмотрено, зато есть встроенный отапливаемый паркинг на 140 машиномест.

Рядом с домом также планируется возведение отдельно стоящей многоуровневой автостоянки. В квартале будет построен современный детский сад.

Схема реализации квартир, предложенная клиентам "Строительного треста" в данном жилом комплексе, существенно отличается от привычной для рынка строящейся недвижимости, отмечается в сообщении компании. На сегодняшний день понравившуюся квартиру можно забронировать, зафиксировав ее окончательную стоимость и условия покупки, а продажи начнутся только после ввода объекта в эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2012 16:44

2012 год имеет все шансы стать рекордсменом по росту цен на новостройки в посткризисный период (то есть с 2009 года). На данный момент прирост цен уже составляет более 10%, по данным департамента аналитики "НДВ СПб" (подразделение "НДВ-Недвижимость").

Так, в 2009 году ценовая динамика квадратного метра была отрицательной. За год новостройки подешевели примерно на 14%. В 2010 году рынок стабилизировался, и началось его постепенное восстановление. Строящиеся объекты прибавили в цене около 2,3%.

2011 год характеризовался активным ростом покупательского спроса, благодаря чему новостройки Петербурга выросли в цене на 12%. Если до конца 2012 года динамика прироста цены квадратного метра сохранится на уровне летних месяцев, то по итогам года новостройки вырастут в цене более чем на 15%, отмечают аналитики.

"Продажи в новостройках Петербурга в этом году на 30-40% выше, чем в прошлом. Спрос сегодня подкрепляется платежеспособностью населения, преодолением кризисных явлений в строительном секторе, а также развитием ипотечного кредитования. Обычно в период с сентября по конец декабря активность покупателей значительно возрастает по сравнению с летним периодом. Это, разумеется, найдет свое отражение в ценовой динамике. По нашим прогнозам, до конца года стоимость квадратного метра в строящихся объектах может вырасти на 5-6%. Таким образом, результаты 2012 года превзойдут итоги всех отдельно взятых лет после кризиса 2008 года", - комментирует заместитель генерального директора "НДВ СПб" Вячеслав Ефремов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо