На стройплощадке нового терминала "Пулково" обнаружили 150 нелегальных мигрантов


12.09.2012 15:43

Во время рейда на строительной площадке нового терминала аэропорта "Пулково" были обнаружены 150 нелегальных мигрантов, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Рейд проводили сотрудники линейного отдела аэропорта, представители федеральной миграционной службы и транспортной прокуратуры.

"В результате мероприятия было выявлено порядка 150 граждан ближнего зарубежья, у которых отсутствовала регистрация и разрешение на работу. Все нарушители были привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности, а также за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В отношении некоторых из них решается вопрос о выдворении за пределы территории РФ, отмечается в сообщении.

Новый терминал "Пулково", который позволит увеличить пассажиропоток аэропорта до 14 млн человек, должен быть введен в эксплуатацию к концу 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2012 15:36

MirLand Development Corporation объявила о намерении приобрести новый земельный участок под развитие жилого проекта в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня, 12 сентября, в рамках пресс-конференции на PROEstate объявил Роман Розенталь, генеральный директор MirLand Development Corporation.

Господин Розенталь не сказал, где именно будет приобретен участок, но отметил, что компания рассматривает различные районы города, где возможно построить жилье комфорт-класса площадью около 100-200 тыс. кв. м.

Также он отметил, что компании интересны участки в регионах под строительство торговых центров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо