Санкт-Петербург. В следующем году начнется ремонт Невского проспекта


17.10.2007 21:04

Улучшение дорожного покрытия на центральной городской магистрали обойдется в 144 млн рублей.

Вчера первый заместитель председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству СПб (КБДХ) Владимир Антонов заявил о том, что в течение 2008 г. будут вестись ремонтные дорожные работы на Невском пр. Планируется, что за год проспект полностью избавят от возникшей колейности.

По информации КБДХ, ремонтировать проспект будут участками (с разработкой объездных трасс), от Адмиралтейства до площади Восстания. По словам специалистов комитета, пока проект ремонта проспекта не готов, однако вполне возможно, что дорожники будут работать круглосуточно, чтобы не вызвать транспортного коллапса. Проектно-сметная документация и оптимальный график производства работ должны быть готовы к концу этого года.

В общей сложности планируется отремонтировать дорожное покрытие Невского пр. на площади 80 тыс. м2. Общая стоимость работ составит 144 млн рублей. Предыдущий ремонт центральной магистрали был проведен в 1998 г.


Источник: Деловой Петербург




17.10.2007 20:54

Законодательное собрание Санкт-Петербурга перенесло рассмотрение законопроекта о реновации «хрущевок» на следующее заседание, которое запланировано на 24 октября 2007г.

Ранее, 18 сентября 2007г., правительство Санкт-Петербурга утвердило проект закона «О развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге», перечисляющий кварталы города, подлежащие реновации. Всего на заседании в Смольном правительство города включило в перечень 44 квартала в 11 районах Северной столицы.

Предполагается, что продажа застроенных территорий, подлежащих развитию, будет производиться через открытые аукционы по решению правительства Санкт-Петербурга.

 

Источник: РБК