В ЖК "Новый Оккервиль" открылся детский сад


11.09.2012 17:57

В жилом комплексе "Новый Оккервиль" открылся новый детский сад. Всего в рамках проекта компания построит 4 дошкольных образовательных учреждения и 2 школы, сообщает пресс-служба инвестиционно-строительной компании "Отделстрой".

Двухэтажный детский сад "Лимпик" общей площадью 5,5 тыс. кв. м, расположенный на территории 1 га, представляет собой современный обучающий центр. Учреждение рассчитано на 230 воспитанников, которые распределены по 12 группам, 2 из которых - ясельные. В здании также работают начальная школа (1-4 классы), центр развития ребенка, досуговые кружки и спортивные секции для детей до 16 лет.

С августа в цокольном этаже детского сада работает интерактивный музей MUZEUS. Каждый зал музея посвящен одной из исторических эпох или сказочной истории - пещера каменного века, средневековый замок, борт затонувшего пиратского корабля, домик колдуньи и т. п.

"Новый Оккервиль" компании "Отделстрой" - проект комплексного освоения территории, в соответствии с которым до 2016 года будет построено 850 тыс. кв. м жилой недвижимости, четыре детских сада на 800 мест, две школы на 1600 мест, 50 000 кв. м встроено-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения и пр.

В 2011 году заселена первая очередь жилого комплекса ‑ "Дом у Березовой аллеи" на 1 000 квартир. На полгода раньше сдан первый пуск второй очереди - "Дома у Липовой аллеи".

В настоящее время продолжается строительство второго пуска второй очереди (строительная готовность - 95%), а также третьей очереди (строительная готовность - 24%).

Завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и ледовой ареной, который будет сдан в IV квартале 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.09.2012 17:53

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, УЭБиПК УМВД России по Тюменской области и СУ УМВД России по Тюменской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в сфере ипотечного жилищного кредитования.

Следственные действия производились по заявлению АИЖК, которое в конце прошлого года в ходе ежегодной проверки обнаружило признаки мошенничества в закладных, поставщиками которых являются несколько компаний, в частности, ОАО "Адмирал-ипотека". Выявленные признаки мошенничества касались многократного завышения стоимости предмета залога, недостоверных доходов заемщиков и подделки документов кредитных дел, сообщило управление общественных связей ОАО "АИЖК". 

Договорные отношения с данными поставщиками Агентством были сразу прекращены. Суммарный объем закладных, имеющих признаки мошенничества, составляет 170 штук или менее 0,39% от совокупного портфеля ипотечных кредитов, находящихся на балансе Агентства.

По информации МВД России, по данному факту СУ УМВД по Тюменской области возбуждено уголовное дело, ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" признано потерпевшей стороной. В результате противоправных действий ОАО "АИЖК" причинен ущерб.

В сообщении отмечается, что АИЖК оказывает активное содействие МВД в проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, Агентство разработало комплекс мер, направленных на предотвращение недобросовестных действий при поставке закладных, в том числе введены специальные процедуры экспертизы и проверки поставляемых в АИЖК закладных; дополнительные требования к поставщикам закладных, а также утверждены внутренние политики, регламенты и инструкции по предотвращению и недопущению недобросовестных действий при поставке закладных.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОМ.РФ