На форуме PROEstate будут представлены 15 крупнейших инвестиционных проекта Санкт-Петербурга


11.09.2012 15:47

В перечень проектов, которые будут представлены на международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate 2012, от Санкт-Петербурга вошли 15 инвестиционных проектов, 13 из которых имеют статус "стратегический", сообщает Комитет по инвестициям и стратегическим проектам.

В список включены как проекты, находящиеся в активной фазе реализации (для демонстрации динамики и актуального статуса), так и проекты в сфере развития территорий, являющиеся точками притяжения для новых иностранных инвестиций.

Перечень инвестиционных проектов, которые будут представлены на стенде Санкт-Петербурга в рамках PROEstate:
1. Строительство автомагистрали "Западный скоростной диаметр"
2. Развитие аэропорта "Пулково"
3. Создание территории западной части Васильевского острова
4. Проектирование и строительство многофункционального комплекса "Балтийская жемчужина"
5. Строительство административного и общественно-делового комплекса "Невская ратуша"
6. Строительство второй сцены Государственного академического Мариинского театра
7. Создание общественно-делового многофункционального комплекса на территории острова Новая Голландия
8. Преобразование территории зоны станции Московская-Товарная
9. Реализация инвестиционного проекта строительства многофункционального комплекса, включая Дворец Танца Бориса Эйфмана (Проект "Набережная Европы")
10. Преобразование территории Апраксина двора
11. Развитие Ново-Адмиралтейского острова
12. Создание на территории Санкт-Петербурга производственно технологического комплекса Северо-Западного регионального центра открытого акционерного общества "Концерн ПВО "Алмаз-Антей"
13. Создание и эксплуатация на основе государственно-частного партнерства зданий, предназначенных для размещения образовательных учреждений на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, и договора аренды земельных участков
14. Создание города-спутника "Южный" в Пушкинском районе Санкт-Петербурга
15. Развитие гостиничной инфраструктуры

"PROEstate 2012" состоится 12-14 сентября в Санкт-Петербурге. Это один из крупнейших международных инвестиционных форумов по недвижимости в Европе, который собирает на одной площадке лидеров отрасли из 30 стран мира и 70 российских городов.




11.09.2012 15:20

СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" планирует реализацию пилотного проекта по защите опор технических средств организации дорожного движения (светофорных колонок, стоек дорожных знаков) от несанкционированной расклейки рекламы, сообщает Комитет по транспортно-транзитной политике.

До конца года планируется выполнение работ по нанесению антивандального покрытия на 26 светофорных объектах в Адмиралтейском и Московском районах. Выбранные адреса характеризуются наибольшим количеством проходящего потока людей и большим количеством несанкционированной рекламы.

После нанесения антивандального покрытия объявления или постеры отделяются от защищенной поверхности светофорной колонки (стойки знака) без усилий и не оставляют после себя следов. Обработанная поверхность длительно не зарастает атмосферным смогом, легко и быстро отмывается обычной водой или слаборазбавленными растворами синтетических моющих средств.

Предполагается, что принятые меры позволят улучшить эстетический облик улиц города, а также ускорить процесс технического обслуживания светофорных объектов.

По итогам зимнего периода планируется определить эффективность пилотного проекта и, в случае положительного результата, сформировать адресный перечень для нанесения антивандального покрытия в 2013 году.