В Петербурге могут повысить до 500 тыс. руб. штраф за организацию несанционированной свалки отходов


11.09.2012 12:30

Постоянная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга по по экологии и природопользованию на заседании во вторник, 11 сентября, приняла решение рекомендовать ЗС поддержать разработанные комиссией поправки ко второму чтению проекта Закона "О внесении дополнений и изменения в Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", сообщает пресс-служба петербургского парламента.

В частности, предлагается статью 2 закона дополнить абзацем следующего содержания: "Несанкционированная свалка отходов - территория, используемая для размещения на ней отходов, но не предназначенная для этой цели. Организация несанкционированной свалки отходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей".

МЕТКИ: ШТРАФЫ



11.09.2012 12:05

Социальные жилые объекты Архангельской области возводятся согласно графику. Об этом на еженедельном оперативном совещании при губернаторе сообщил министр строительства и ЖКХ Игорь Войстратенко.

Общая готовность 197-квартирного жилого дома на пр. Ленинградском в Архангельске составляет 77%, на объекте работают 126 человек. Завершены кровельные работы, проведены гидравлические испытания системы теплоснабжения. Осуществляется монтаж внутренних инженерных систем водоснабжения и канализации, разводка трубопроводов по санузлам, а также электроснабжения. Внутри здания выполняются отделочные работы, благоустроена территория.
Ориентировочный срок сдачи дома - ноябрь 2012 года.

Строительство домов для обеспечения жильем пострадавших от пожара в Исакогорском округе Архангельска также ведется по плану. Завершена забивка свай под два здания, проведены динамические испытания. Под третий дом забита половина свайного поля, проект четвертого дома проходит экспертизу.

На совещании отмечалось, что на строительстве жилья для погорельцев поселка Пинега определены земельные участки под строительство, готов к подписанию договор между главным управлением капитального строительства Архангельской области и компанией-подрядчиком, которая в настоящее время выполняет инженерно-геологические испытания и межевание земли. Разработан график подготовительных работ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо