В Пушкинском районе Петербурга 93% жилых домов готовы к зиме


11.09.2012 10:01

Из 1208 многоэтажных жилых зданий Пушкинского района Санкт-Петербурга в полном объеме подготовлены необходимые документы на 1120 домов, что составляет 93%, сообщает пресс-служба районной администрации.

В Государственной жилищной инспекции получили паспорта на все свои здания управляющие компании ООО "Полистрой", ООО "Технопарк №1", ООО "Новая Ижора".

Руководителям ТСЖ, не оформившим в установленном порядке паспорта готовности, вручены предостережения прокуратуры Пушкинского района, отмечается в сообщении.

В стадии оформления находятся документы на 15 домов ТСЖ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.09.2012 09:26

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга своим распоряжением от 11.07.2012 № 10-110 здание, расположенное по адресу: Дворцовая наб., д.30, лит. А, включил в реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения "Дом Ф.М. Скляева (особняк Г.Ф. Менгдена, Запасной дом Зимнего дворца)", сообщает пресс-служба комитета.

Запасной дом Зимнего дворца построен в конце XIX века зодчим Николаем Беккером на месте более старых построек XVIII века.

В особняке в разное время жили великий князь Алексей Александрович, председатель кабинета министров России Сергей Витте, историк Евгений Тарле.