В Адмиралтейском районе 7 сентября откроется обновленный детский сад


06.09.2012 16:28

Торжественное открытие обновленного здания детского садика №32 Адмиралтейского района (наб. реки Мойки д.58, лит. Б) после капитального ремонта состоится утром в пятницу, 7 августа, сообщает пресс-служба Смольного.

В церемонии будут участвовать вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи и глава администрации Адмиралтейского района Николай Линченко.

В здании 1937 года постройки, в котором располагается детский садик, завершился комплексный капитальный ремонт. В детском садике, площадью 889,4 кв. м, специалисты заменили перекрытия, произвели теплоизоляцию стен, установили металлопластиковые двухкамерные стеклопакеты, дверные блоки. В помещениях детского садика появились современный медицинский блок, пищеблок и постирочная. При комплексном капитальном ремонте были использованы современные оборудования и технологии, отвечающие всем современным стандартам качества.

Детский сад оснащен новой мебелью, современным обучающим оборудованием на основе информационных технологий. Закуплена новая компьютерная техника, интерактивные доски, аудио и видео техника

В новом обновленном садике появится и свой автопарк. К торжественному открытию строители подарят юным адмиралтейцам новые яркие велосипеды.




06.09.2012 15:57

В малоэтажном жилом комплексе "Янино" (МЖК "Янино") с сентября 2012 года начинаются продажи нового формата таун-хаусов.

Трехкомнатные двухэтажные 78 метровые таун-хаусы с придомовыми земельными участками в 2 сотки будут продаваться по цене 3,4 млн руб. 

Проект строительства МЖК "Янино" реализуется с 2006 года "Национальной жилищной корпорацией - Санкт-Петербург".

Комплекс расположен на границе Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области, в поселке "Янино-1".

Уже построено и введено в эксплуатацию 140 индивидуальных домов и 130 таун-хаусов. Работы по строительству домов и благоустройству территории первой очереди строительства МЖК "Янино" были завершены еще в 2009 году.

Основная часть второй очереди также застроена и введена в эксплуатацию. 40% домовладений реализованы с использованием ипотечного кредитования.

Всего в МЖК "Янино" на 35 Га должно быть построено 220 блокированных домов (таун-хаусов) и 140 индивидуальных домов, включая административные и коммерческие здания.

Генеральный директор НЖК-СПб Сергей Ильченко уверен, что новое предложение будет пользоваться спросом благодаря своей близости к центру города и низким ценам.