Сдача ЖК "Леонтьевский мыс" запланирована на 4-й квартал 2013 года


06.09.2012 13:39

Строительство элитного жилого комплекса "Леонтьевский мыс" опережает график. Большинство секций будет возведено под крышу уже в этом году, а не в следующем, как планировалось изначально. Весь объем монолитных работ будет завершен до января 2012 года.

В фазу активного строительства проект вступил в начале этого года. В августе в комплексе начались работы по облицовке фасадов натуральным камнем. Сдача объекта запланирована на IV квартал 2013 года.

Комплекс "Леонтьеский мыс" возводится на Петроградской стороне, на участке, расположенном на стыке рек М. Невка и Ждановка. В рамках строительства жилого комплекса будет построено 600 м новых набережных, оборудованных остановкой водного такси и причалом для яхт. Также в состав инфраструктуры комплекса войдет детский сад, фитнес-клуб, многочисленные кафе, рестораны и магазины.

Проект ЖК "Леонтьевский мыс" будет представлен профессиональному сообществу в преддверии VI Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, сообщает пресс-служба форума.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.09.2012 13:33

Сегодня, 6 сентября, после 7 лет ремонта открылись первые три этажа Дома Ленинградской Торговли. Целиком универмаг заработает только в следующем году. Из одного из главнейших магазинов советского времени ДЛТ превратился в филиал ЦУМа - в нем будут представлены торговые марки премиум-сегмента холдинга Mercury. Без учета отчислений на развитие городской инфраструктуры, которые составили 17,5 млн долларов, ООО "Меркури" вложила в реконструкцию здания около 2 млрд рублей. Благодаря надстройке двух этажей, общая площадь здания после реконструкции увеличилась с 23 до 32 тыс. кв. м, торговая – достигла 18 тыс. кв. м.

"Стоимость здания после реконструкции может составить 180-200 млн долларов", - оценивает директор по развитию бизнеса Jones Lang LaSalle в Санкт-Петербурге Сергей Федоров.

Сдавать в аренду площади компания не планирует, собираясь заполнить шесть этажей собственными марками. На первом этаже будет представлена косметика, аксессуары, парфюмерия и оптика, а со временем ювелирные изделия и часы, на втором и третьем — мужская и женская одежда и обувь. Четвертый этаж (молодежная одежда) планируется открыть в ближайший месяц, а пятый и шестой - в 2013 году. В случае же сдачи части площадей, средневзвешенная арендная ставка может быть на уровне 3 тыс. руб. за кв. м в месяц, оценивают в Jones Lang LaSalle.

За 7 лет реконструкции компания трижды продлевала сроки работ, но все равно в них так и не уложилась. Первоначально Mercury должна была сдать объект в марте 2009 года, затем сдача была перенесена на июнь 2010 года, позже - на сентябрь 2011 года. После этого холдингу с трудом, но все-таки удалось добиться продления сроков реконструкции в третий раз – по информации "Коммерсанта", на здание претендовал "Газпром". В конце концов, сроки работ продлили до 22 июля. Какие санкции могут последовать за финальное нарушение, в Комитете по строительству не уточняют.

"ДЛТ, безусловно, перетянет значительную часть спроса, причем не только от бутиков, расположенных в стрит-ритейле, но и от "Гранд-Паласа", - считает Сергей Федоров. - В то же время, он будет способствовать дальнейшему формированию бутикового коридора на Большой Конюшенной улице".

Несмотря на затянувшуюся реконструкцию, никаких торжественных мероприятий сегодня не планируется. Лишь завтра вечером в здании состоится закрытая вечеринка журнала Vogue, сообщили в пресс-службе компании.

МЕТКИ: ДЛТ