В Московском районе на капремонт кровель 23 домов направлено 82,2 млн руб.


06.09.2012 09:44

В рамках адресных программ, капитальный ремонт кровель проведен в 2012 году в 23 домах Московского района Санкт-Петербурга. Площадь отремонтированных кровель составила 38,3 тыс кв. м. На эти цели направлено 82,2 млн руб.

Выполнен ремонт 4 мягких и 19 жестких кровель металлическими оцинкованными покрытиями, с утеплением скатов крыш гидротеплоизоляционным материалом "Алютерм", сообщает пресс-служба администрации Московского района.

Текущий ремонт кровель (запланирован ремонт 26,3 тыс. кв. м) выполняется за счет средств, поступивших за оплату жилья по статье "текущий ремонт и содержание жилищного фонда". Во время ремонта производилась герметизация стыков, ремонтировались оконные и дверные заполнения, восстанавливалось остекление и т.д.

В сообщении отмечается, что в рамках подготовки жилых домов к отопительному сезону коммунальные службы района совместно со специалистами ГУП "ТЭК СПб" и ОАО "Теплосеть СПб" провели районные противоаварийные тренировки, чтобы проверить слаженность взаимодействия персонала теплоснабжающей организации и управляющих компаний при возникновении и устранении технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха. Результаты учений признаны удовлетворительными.

В настоящее время организации инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства проводят все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2012-2013 годов.

В администрации Московского района создана рабочая группа, на заседаниях которой управляющие организации и ГКУЖА докладывают о ходе подготовительных работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.09.2012 09:27

Специалисты ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" совместно с подрядной организацией завершили строительно-монтажные работы и провели гидравлические испытания на первом из четырех участков тепломагистрали "Фрунзенская" на отрезке от ул. Малая Балканская до ул. Олеко Дундича, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Протяженность испытанного участка составила 1520 м труб диаметром 1200 мм.

"Испытания и обследования подтвердили способность трубопровода работать под заданной нагрузкой. Все соединения и оборудование нового участка тепломагистрали проверены на плотность и прочность", - сказал Игорь Стренадко, главный инженер ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Общий объем реконструкции тепломагистрали "Фрунзенская" составит 5200 м труб - это в 4 раза больше запланированного на текущий год.

Завершить работы по монтажу и переключить "Фрунзенскую" на постоянную схему теплоснабжения планируется 30 сентября.