В Архангельской области могут привлечь подрядчиков к выполнению сложных дноуглубительных и инженерных работ


05.09.2012 13:52

Участники совещания под председательством губернатора Архангельской области Игоря Орлова обсудили перспективы привлечения российских подрядчиков к выполнению сложных дноуглубительных и инженерных работ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На совещании рассматривались вопросы привлечения подрядчиков к выполнению комплексных проектов по дноуглублению и берегоустройству на территории области.

В частности, рассматривались перспективы реализации совместных проектов с петербургской компанией ООО "НПП "Шельф", специализирующейся на подводно-технических и водолазных работах, дноуглублении, инженерных решениях в сфере ЖКХ.

По словам генерального директора компании "НПП "Шельф" Василия Величко, опыт работы этой организации на масштабных проектах на Мадагаскаре, во Вьетнаме и на Дальнем Востоке позволяет выполнять сложные задачи в самых разных климатических условиях.

Губернатор Игорь Орлов подчеркнул, что в регионе хватает объектов, где требуется работа профессиональных водолазов и современной дноуглубительной техники. Это и строительство причалов на Соловках, и реконструкция береговой линии в Архангельске, и углубление рек Северной Двины и Онеги.

Министр строительства и ЖКХ Игорь Войстратенко отметил необходимость привлечения надежных подрядчиков для приведения в порядок берегов и причалов на территории Соломбальского округа Архангельска.

"Работы в регионе много, и мы, безусловно, заинтересованы в партнерских отношениях с крупными, опытными и ответственными российскими компаниями", - подчеркнул Игорь Орлов.




05.09.2012 13:24

ОАО "Главмосстрой-недвижимость" выводит в продажу новые объемы квартир в жилом микрорайоне "Мичуринский" (Мичуринский проспект, район Раменки, ЗАО г. Москвы).  В продажу поступят 127 квартир в корпусе №18А. Общая площадь предложения составляет около 10 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба компании.

Цена квадратного метра: от 135 тыс. до 175 тыс. руб. Чуть больше половины квартир трехкомнатные, около трети приходится на двухкомнатные, немногим более 15% - на однокомнатные, и 4% - на пятикомнатные.

Корпус №18а полностью включен в инфраструктуру микрорайона. Жителям дома будет доступна собственная детская и спортивная площадка, подземный паркинг, соединенный лифтами с жилой зоной. Гости смогут оставить автомобили на специальных автостоянках, устроенных по принципу экопарковки.

В настоящее время строительство корпуса находится на стадии монтажа цокольного и первого этажей.

Завершение стройки запланировано на начало 2014 года.

Микрорайон "Мичуринский" ограничен Мичуринским проспектом на юго-востоке, Винницкой улицей на юго-западе, Мосфильмовской улицей на северо-западе и улицей Столетова на северо-востоке. Строительство жилого микрорайона "Мичуринский" проходит в две очереди. В первую включены жилые корпуса 11-58, 18А, 19Б, 19В, во вторую - корпуса 20А, 21, 23. На первом нежилом этаже располагаются помещения под коммерческую инфраструктуру: магазины, кафе, клубные помещения, аптеки, домовая администрация. В подземном этаже предусмотрен теплый гаражный комплекс.

ОАО "Главмосстрой-недвижимость" (ГМСН) - единственная риелторская компания, реализующая на рынке квартиры в домах, возводимых в Москве и Подмосковье корпорацией "Главстрой".