"ВТБ24" аккредитовал жилой комплекс "Панорама"


05.09.2012 12:10

Банк "ВТБ24" включил в список аккредитованных объектов жилой комплекс "Панорама", строящийся объединением "Строительный трест" на углу Кондратьевского пр. и пр. Маршала Блюхера, сообщает пресс-служба объединения.

Покупателям квартир стала доступна ипотека по ставке от 7,9% годовых в рублях.

Минимальный первоначальный взнос при покупке квартиры с помощью ипотеки банка "ВТБ24" составляет 20%. Возможный срок кредитования – до 50 лет. На период строительства дома для клиентов "Строительного треста" предлагается сниженная кредитная ставка, а после ввода объекта в эксплуатацию она может составлять от 7,9% в рублях (при переменной процентной ставке) и от 8,9% (при фиксированной ставке).

Кредит выдается без комиссий. В любой момент его можно погасить досрочно без штрафов. Мораторий на изменение первоначальной плавающей процентной ставки действует в течение года с момента предоставления ипотечного займа.

Общая жилая площадь комплекса "Панорама" составит порядка 30 тыс. кв. м - это 527 одно-, двух- и трехкомнатных квартир разнообразных метражей и планировок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.09.2012 11:54

Высший арбитражный суд РФ отказал ООО "СтройТехсервис" в пересмотре дела и оставил в силе решение суда первой и кассационной инстанций, по которому ООО "СтройТехсервис" признано должником и обязано оплатить ГК "РАЗМАХ" работы, выполненные в рамках подготовки площадки под строительство жилого комплекса "YES" (проект реализует ГК "Пионер"), сообщает пресс-служба ГК "РАЗМАХ".

По контракту с ООО "СтройТехсервис", специалисты ООО "Размах Управление 1" (входит в ГК "РАЗМАХ") в декабре 2010 года осуществили ряд работ для ГК "Пионер2, связанных с подготовкой площадки под строительство (включая разработку котлована) жилого комплекса "YES" по адресу ул. Хошимина, д. 14.

Все произведенные работы не были заказчиком оплачены. Более 3,2 млн руб. Группе компаний "РАЗМАХ" пришлось взыскивать через суд, который в первой и кассационных инстанциях на основании представленных документов принял сторону истца и вынес решение, обязывающее ответчика погасить существующую задолженность.

Так как должник (ООО "СтройТехсервис") в добровольном порядке не исполняет решение суда, вступившее в законную силу, юристам ГК "РАЗМАХ" в конце 2011 года пришлось инициировать процедуру взыскания задолженности принудительно через службу судебных приставов, в связи с чем был наложен арест на денежные средства должника в ряде финансовых учреждений.

Несмотря на судебные споры и факты неисполнения своих обязательств при производстве строительных работ, в ЖК "YES" идут продажи квартир, отмечается в сообщении ГК.