Московский банк Сбербанка России аккредитовал ЖК "Долина Сетунь"


04.09.2012 14:14

Московский банк Сбербанка России и ЗАО "СК ДОНСТРОЙ" заключили соглашение о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Условия соглашения распространяются на квартиры и машиноместа в жилом комплексе "Долина Сетунь2, строящемся по адресу г. Москва, ул. Минская -ул. Мосфильмовская, сообщает пресс-служба банка.

В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по программе "Приобретение строящегося жилья", кредитование при покупке машиномест – по программе "Гараж". Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости, а до завершения строительства и оформления ипотеки - залог прав требования участника долевого строительства.

ЖК "Долина Сетунь" – это дом класса Premium на западе Москвы. Многофункциональный жилой комплекс состоит из двух 27- и 35-этажных корпусов, объединенных четырехуровневой встроенно-пристроенной подземной частью.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2012 14:04

Перехватывающая стоянка у станции метро "Парнас" закрывается до 1 октября, сообщил комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга. Временное закрытие связано с работами по реконструкции магистральных тепловых сетей, проходящих по территории стоянки.

"Решение о закрытии принято с целью исключения получения термических ожогов и материального ущерба при производстве работ на трубопроводах, для обеспечения своевременного доступа обслуживающего и ремонтного персонала для проведения работ, а также для проезда крупногабаритной техники в рабочую зону", - говорится в сообщении.

Ранее, в мае 2012 года, губернатор Георгий Полтавченко сообщал, что в Петербурге в ближайшие пять-семь лет появится не менее полумиллиона новых парковочных мест вне уличной сети. По его словам, нехватка парковочных мест является серьезной транспортной проблемой города. Так, на 1,4 млн автомобилей в Петербурге приходится 674 тыс. стояночных мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо