В Мурманской области по второй адресной программе из аварийных домов в новые квартиры переселено 73 человека


04.09.2012 10:04

В Мурманской области завершается вторая региональная адресная программа, в ходе которой из аварийных домов в новые квартиры переселено 73 человека, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Администрацией муниципального образования г. Кола выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 19-квартирного трехэтажного жилого дома по адресу: пер. Островский, дом 3. Строительство дома осуществлялось частным застройщиком, его стоимость составила около 36 млн руб.

На покупку двенадцати квартир в новом доме администрацией г. Кола заключены муниципальные контракты на общую сумму 19,696 млн руб. Эти средства выделены в рамках региональной программы по расселению аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также областным и муниципальным бюджетами.

Из четырех аварийных домов в самом скором времени в отдельные квартиры переедут 12 семей.

С их расселением в Мурманской области будет завершена вторая региональная адресная программа, в ходе которой из 6 аварийных домов в новые квартиры переселено 73 человека.




04.09.2012 09:39

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 начался монтаж первых кабельных металлоконструкций. За месяц специалистам ОАО "Сосновоборэлектромонтаж" предстоит смонтировать более 90 тонн металлоизделий.

В здании электроснабжения нормальной эксплуатации энергоблока №1 строящейся станции начались работы по монтажу первых кабельных металлоконструкций для силовых и контрольных электрокабелей.

В кабельно-трубном тоннеле монтажникам ОАО "СЭМ" предстоит установить 34 тонны, а непосредственно в самом здании - 57 тонн металлоконструкций. Работы планируется завершить в сентябре месяце.

ЛАЭС-2 строится в городе Сосновый Бор Ленинградской области. 

Ввод в эксплуатацию первого энергоблока намечен на 2015 год, второго - на 2016 год, третьего - на 2018 год, четвертого - на 2019 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо