Власти Москвы приступают к строительству экспериментального участка МК МЖД


03.09.2012 17:11

Работы по реконструкции первого экспериментального участка в южной части Малого кольца московской железной дороги начнутся в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.  Столичные власти надеются, что реконструированная  магистраль поможет в будущем существенно разгрузить наземный общественный транспорт и метро.

«До конца года приступим к строительству первого экспериментального участка МК МЖД», - отметил Андрей Бочкарев. В настоящее время ведутся подготовительные работы, идет перекладка коммуникаций, также пояснил он.

Ранее сообщалось, что движение по Малому кольцу Московской железной дороги (МК МЖД) будет запущено в 2014 году, а в 2015 году начнется его полная эксплуатация. Объем перевозок на МК МЖД должен составить 200 млн пассажиров в год, данная дорога будет интегрирована в систему метрополитена. Работы по запуску пассажирского движения по МК МЖД Москва ведет совместно с ОАО «РЖД».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.09.2012 17:05

Российско-литовская компания «Сити-Сервис», являющаяся одной из самых больших частных управляющих компаний города, продала 80%-ную долю в ООО «Жилкомсервис №2 Невского района» московскому инвестору ООО «Региональная энергетическая управляющая компания. Сумма сделки составила 54 млн рублей. В ведении ООО «ЖКС №2 Невского района» находятся более 400 домов. Оставшаяся 20%-ная доля находится в собственности Смольного.

Весь 2011год «Сити-Сервис» испытывал давление со стороны администрации Невского района, которая обвиняла компанию в некачественной работе и даже инициировала собрания жильцов по смене управляющей компании. Однако в итоге до крупного передела рынка ЖКХ в районе дело не дошло, сообщает «Фонтанка».

До этого в конце 2011 года московская группа компаний «ЖКХ-Холдинг» приобрела контрольный пакет ООО «Жилкомсервис города Ломоносов». Это предприятие обслуживает более 200 домов в Ломоносове. В 2009 году его приобрел все тот же «Сити-Сервис», но уже в конце 2010 года он продал его фирме «Инвестиционный мост» за 3 млн рублей. Впрочем, пишет «Фонтанка», это была чисто номинальная продажа: «Инвестиционный мост» также связан с «Сити-Сервисом», а продажа была осуществлена для того, чтобы серьезные долги «ЖКС г. Ломоносов» не портили общей статистики компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо