Застройка «Новой Москвы» ведется с массовыми нарушениями – за неделю Мосгосстройнадзор выявил 202


03.09.2012 16:33

В последнюю неделю августа, с 27 по 31 число, Мосгосстройнадзор обнаружил 202 нарушения на стройках «Новой Москвы», в общей сложности проверив 92 объекта. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 695 тыс. рублей.

Наибольшее число нарушений выявлено по качеству работ (90) и культуре строительного производства (32). Среди других нарушений: несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и требований к обеспечению охраны окружающей среды.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выдано 62 предписания об устранении нарушений и оформлено 37 протоколов.

Всего с 1 июля стройкомплексом проверено 765 объектов Новой Москвы и выявлено 1861 нарушение. Наложено штрафных санкций на сумму 5 млн 173 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.09.2012 16:22

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал компании «Интарсия» в требовании к властям компенсировать 4,2 млн рублей средств, которые организация потратила на энергоснабжение здания на площади Труда, 5. В него по окончании реконструкции из здания Биржи на стрелке Васильевского острова должен был переехать военно-морской музей.

В компании отмечали, что сдали в эксплуатацию выставочный комплекс в ноябре 2010 года, однако продолжали оплачивать его снабжение от сетей за свой счет, так как город задержал перевод здания на свой баланс. Суд же решил, что компания включила расходы по эксплуатации здания в общую смету контракта. «Интарсия» с этим выводом не согласилась и обратилась в апелляционную инстанцию, пишет «Фонтанка».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТАРСИЯ