Банк «Уралсиб» аккредитовал жилой комплекс компании «Эталон-Инвест» в Красногорске


31.08.2012 14:22

 Банк «Уралсиб» и компания «Эталон-Инвест» приступили к реализации совместной ипотечной программы в жилом микрорайоне «Изумрудные Холмы», возводимом в подмосковном Красногорске. На сегодняшний день банком «Уралсиб» аккредитованы корпуса 7, 8, 10, 11,12 и 13 жилого микрорайона.

Покупателям предоставляется ипотечный кредит в размере до 10 млн рублей на срок до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от общей стоимости квартиры. Процентная ставка по кредиту - от 13% годовых на период строительства, от 12% годовых после окончания. Отсутствуют комиссии за выдачу кредита, полное и досрочное погашение без моратория, штрафов и ограничений по сумме с первого месяца. Получить кредит могут клиенты в возрасте от 18 до 65 лет (на момент окончания действия кредитного договора), решение о выдаче кредита принимается в срок до 3-х дней.

Жилой микрорайон «Изумрудные Холмы» строится в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В состав проекта комплексной застройки входят 20 многоквартирных жилых корпусов разной этажности, 7 детских садов, 5 школ, медицинский центр, спортивно-развлекательный комплекс с бассейном и водным парком, подземные и наземные паркинги, коммерческая недвижимость. В общей сложности на участке 80 Га будет построено 1,032 млн кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.08.2012 13:28

 Подконтрольная основателям сети «О'кей» компания «Доринда-инвест» планирует инвестировать около 115 млн долларов в офисное здание класса А на Московском проспекте, 137, рядом с метро «Электросила», пишут Ведомости». Это будет третья очередь многофункционального комплекса, который разместится на участке в 6,4 га и уже включает в себя магазин «О'кей» и торговый комплекс «Электра».Общая площадь офисного комплекса составит 45-50 тыс. кв. м, рассказывает гендиректор «Доринда-инвеста» Алексей Краузе. Строительство, по его словам, завершится в течение 2,5 года. Общая площадь участка, где будет реализован проект, — около 1,5 га.

Кроме того, проект «Доринда-инвеста» предполагает строительство по соседству торгово-офисного комплекса общей площадью 47 тыс. кв. м, включая подземный паркинг площадью 18 тыс. кв. м. Пока инвестиции в этот проект и сроки его реализации не определены, уточняет Алексей Краузе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо