Президент РФ принял участие в церемонии открытия станция метро "Новокосино" в Москве


30.08.2012 17:16

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 30 августа, принял участие в церемонии открытия новой станции московского метрополитена - "Новокосино".

Станция размещена на территории Восточного административного округа между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицы г.Реутов Московской области.

Протяженность нового участка линии метро от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" составляет 3,5 км, стоимость объекта, строительство которого было начато в 2008 году, - более 20 млрд руб. Пропускная способность станции в часы повышенных нагрузок составит 14,5 тыс. пассажиров в час, передает "Интерфакс".




30.08.2012 16:42

Банк "Уралсиб" и компания "Эталон-Инвест" приступили к реализации совместной ипотечной программы в жилом микрорайоне "Изумрудные холмы", возводимом в Красногорске (Московская область), сообщила пресс-служба компании.

На сегодняшний день банком "Уралсиб" аккредитованы корпуса 7, 8, 10, 11,12 и 13 жилого микрорайона.

Покупатели, желающие приобрести квартиру в микрорайоне "Изумрудные холмы", могут получить ипотечный кредит в размере до 10 млн руб. на срок до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от общей стоимости квартиры. Процентная ставка по кредиту - от 13% годовых на период строительства, от 12% годовых - после окончания. Отсутствуют комиссии за выдачу кредита, полное и досрочное погашение без моратория, штрафов и ограничений по сумме с первого месяца. Получить кредит могут клиенты в возрасте от 18 до 65 лет (на момент окончания действия кредитного договора). Решение о выдаче кредита принимается в срок до 3-х дней.

Жилой микрорайон "Изумрудные холмы" строится в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В состав проекта комплексной застройки входят 20 многоквартирных жилых корпусов разной этажности, 7 детских садов, 5 школ, медицинский центр, спортивно-развлекательный комплекс с бассейном и водным парком, подземные и наземные паркинги, коммерческая недвижимость. В общей сложности на участке 80 Га будет построено 1,032 млн кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо