В Коми на подготовку к учебному году направлено 335 млн руб.


30.08.2012 11:07

На подготовку образовательных учреждений республики Коми к началу учебного года и работе в весенне-зимний период направлено около 335 млн руб., сообщает пресс-служба правительства региона.

Эти средства направлены на проведение ремонта инженерных сетей и сетей водоснабжения, канализации, систем теплоснабжения и вентиляции, сетей электроснабжения и освещения, мероприятий противопожарной безопасности и малярных работ.

Все школы и детские сады готовы к началу учебного года, отметил заместитель главы республики Коми Виталий Стаханов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ



30.08.2012 10:36

Предприятия ГК "СУ-155" в Северо-Западном федеральном округе объявляют о готовности провести добровольную сертификацию продукции предприятий группы.

Сертификаты качества получат строительные материалы производства ДСК "Войсковицы", а также жилые дома, возведенные ЗАО "СК "РосСтрой"" в Санкт-Петербурге и Калининграде.

В сообщении ГК отмечается, что "СУ-155" - первый девелопер в СЗФО, запускающий публичную долгосрочную программу добровольной сертификации своих продуктов.

Пройдя процедуры добровольной сертификации, ГК "СУ-155" может стать первым в СЗФО застройщиком и производителем ЖБИ, подтвердившим качество своей продукции перед независимой экспертизой. К сертификации будут привлечены государственные организации и уполномоченные отраслевые сообщества, которые подвергнут детальному изучению технологии производства и строительства, применяемые компаниями группы, а также используемые материалы.

В сообщении отмечается, что для ГК "СУ-155" программы сертификации, подтверждающие экологичность и высокое качество применяемых при строительстве материалов, являются приоритетными.

"Надеюсь, что коллеги по строительной отрасли поддержат наше начинание. Участие в программах добровольной сертификации поможет девелоперам придти к единому стандарту качества. От этого выиграют и покупатели, которым будет проще получить комфортное и безопасное жилье, и сами застройщики: качественный продукт всегда востребован рынком", - отмечает генеральный директор ЗАО "СК "РосСтрой"" Сергей Левчук.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-155