Госстройнадзор разрешил возобновить строительство ЖК "Лондон-Парк" в Петербурге


29.08.2012 17:55

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на строительство жилого комплекса "Лондон парк", который возводится на пр. Просвещения, 43А. Застройщик объекта - ООО "ЛП" (входит в структуру компании Л1).

Срок действия документа - до 11 декабря 2013 года.

Площадь участка, на котором строят "Лондон-Парк", составляет 126,9 тыс. кв. м. В доме 2,18 тыс. квартир, сообщает БН.

Участок на пр. Просвещения между ул. Руднева и Кустодиева, где ранее располагались недостроенные корпуса Медицинской академии последипломного образования, застройщик приобрел на торгах еще в 2005 году, после чего начал реализацию своего проекта. Однако после вступления в силу новых Правил землепользования и застройки проект пришлось пересогласовывать, из-за чего строительство было приостановлено.




29.08.2012 17:51

"На сегодняшний день Фрунзенский район - это район сложившейся застройки. У нас нет участков под жилищное строительство", - сообщил "АСН-Инфо" глава района Терентий Мещеряков.

Напомним, по итогам 7 месяцев 2012 года, согласно данным комитета по строительству Санкт-Петербурга, во Фрунзенском районе не было сдано ни одного "квадрата" жилья.

По мнению г-на Мещерякова, паниковать по данному поводу не стоит: "У нас не ведется борьба за количество "квадратов". Для администрации важны, в первую очередь, вопросы качества жизни горожан. Конечно, у нас есть территории, которые можно было бы застроить, но такие инициативы пойдут в ущерб тем людям, которые уже живут на данных территориях".

По словам главы района, развитие жилищного строительства в районе должно пойти по пути редевелопмента промышленных территорий. Примером тому может служить реновация Группой ЛСР предприятий НПО "Керамика" и "Стройфарфор" под жилищное строительство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Михаил Немировский