"Главстрой СПб" готов выполнить обязательства по кварталу в Юнтолово


29.08.2012 12:09

"Главстрой СПб" готов выполнять взятые на себя обязательства по кварталу в Юнтолово, но требует от властей Санкт-Петербурга того же, рассказал ДП генеральный директор компании Сергей Ветлугин.

"Претензии городских властей сводятся к тому, что мы не построили там внутриквартальные инженерные сети и не передали их на баланс городу, нарушив тем самым условия договора. На наш взгляд, претензия не обоснована. Город сам не выполнил обязательства по строительству в этом районе головных источников, к которым, собственно, и должны подключаться внутриквартальные сети. Мы же не можем подключать их в никуда", - сказал Ветлугин изданию.

Он отметил, что канализационный коллектор в Юнтолово город начнет строить только в 2013 году. Причем он будет предназначен не только для ЖК "Юнтолово". Так же обстоят дела и со строительством новых транспортных путей, а именно 32-й и 49-й магистралей, отмечают в компании.

"Их возведение - задача города, а не инвестора. Еще раз хочу подчеркнуть: мы, со своей стороны, готовы неукоснительно выполнить все взятые на себя обязательства. Но и город тоже должен выполнять свои", - заявил Сергей Ветлугин.

На этой неделе истек месячный срок, который КУГИ давал ООО "Главстрой-СПб" на досудебное урегулирование ситуации по кварталу в Юнтолово. Власти Петербурга настаивают на расторжении договора с "Главстроем-СПб" о реализации проекта строительства нового жилого района Юнтолово и изъятии земли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.08.2012 11:56

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга в понедельник, 27 августа, удовлетворил иск родителей гражданки Эстонии Миланы Каштановой, пострадавшей от упавшей с крыши сосульки, и обязал коммунальщиков выплатить им более 3 млн руб., сообщил РИА Новости адвокат истцов.

Отец и мать Каштановой, которая перенесла две операции на мозге и долгое время находилась в коме, в конце июня 2011 года подали к ООО "Жилкомсервис №2" Петроградского района" ряд исков о компенсации расходов на лечение дочери.

"Вчера суд удовлетворил очередной иск на сумму более 3 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что всего родители девушки уже отсудили у коммунальщиков около 9,5 млн руб. При этом адвокат не исключил, что в будущем родители девушки, которая в настоящее время продолжает лечение, могут подать к коммунальщикам новые иски.

Глыба льда упала на голову 21-летней Милане Каштановой в феврале 2010 года в Санкт-Петербурге, когда она шла мимо дома, крышу которого очищали от снега и наледи. Девушка была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Ей сделали две операции на мозге. Несколько месяцев она находилась в коме и дышала с помощью аппарата искусственного дыхания.

Суд в Петербурге ранее приговорил к условному лишению свободы на 6 месяцев техника жилищно-эксплуатационной службы, по вине которой произошло несчастье.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо