Акционеры ОАО "МРСК Северо-Запада" переизбрали совет директоров


28.08.2012 16:27

Акционеры ОАО "МРСК Северо-Запада" на внеочередном собрании во вторник, 28 августа, переизбрали совет директоров компании. Собрание созывалось по инициативе ОАО "Холдинг МРСК", владеющего 55,38% обыкновенных акций "МРСК Северо-Запада".

Совет директоров избран в количестве 11-ти человек: первый заместитель председателя правления ОАО "ФСК ЕЭС", исполнительный директор ОАО "Холдинг МРСК" Андрей Муров, генеральный директор филиала МЭС "Северо-Запада" ОАО "ФСК ЕЭС" Валерий Агеев, директор по стратегии, развитию и инновациям ОАО "Холдинг МРСК" Дмитрий Панков, главный специалист - эксперт отдела корпоративного управления департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Минэнерго России Астхик Башинджагян, заместитель председателя правления ОАО "ФСК ЕЭС", заместитель исполнительного директора по инвестиционной деятельности ОАО "Холдинг МРСК" Валерий Гончаров, директор Научно-инновационного института энергетики, ресурсосберегающих и экологических технологий (НИИ Энергетики) Олег Тришкин, первый заместитель начальника департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ОАО "Холдинг МРСК" Дмитрий Ахрименко, заместитель генерального директора по стратегии и развитию ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический Союз" Татьяна Дронова, генеральный директор ООО "Киуру" Сеппо Юха, исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов Денис Куликов,  со-директор, электроэнергетика, машиностроение Представительства компании "Просперити Кэпитал Менеджмент (РФ) Лтд." Роман Филькин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.08.2012 15:56

На расширенном совещании при губернаторе Ненецкого автономного округа (НАО) Игоре Федорове обсуждались актуальные вопросы ЖКХ региона, связанные с подготовкой региона к зиме  и реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ.

В 2012 году на территории округа в указанную программу включено 22 многоквартирных дома. Из всех источников на реализацию программы направлено 86,12 млн руб., из которых средства Фонда составляют 40,91 млн руб., сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.
 
Как отмечалось на совещании, в 2011 году были определены наиболее проблемные дома в Нарьян-Маре и поселке Искателей, которые и были включены в региональную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов 2012 года в рамках реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Согласно данным, представленным НАО в Фонд ЖКХ, в настоящее время полностью работы завершены в 8 многоквартирных домах и еще в 11 активно ведутся.

Работы по капитальному ремонту этих домов должны завершиться к 1 сентября. В результате реализации указанной программы условия проживания улучшат 1,159 тыс. человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо