В Московской области до конца года откроется 14 новых школ


27.08.2012 18:12

Около 10 тыс. новых мест появится в школах Московской области до конца текущего года, будет введено 14 новых школ, сообщила министр образования региона Лидия Антонова.

"В этом году у нас проведена большая работа по улучшению условий обучения и воспитания детей. 11 общеобразовательных учреждений на 8093 места откроется 1 сентября в Красногорском, Можайском, Мытищинском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Ступинском, Раменском районах, в Балашихе и Подольске", - сказала Антонова в понедельник, 27 августа, на совещании с главами муниципальных образований Московской области.

По ее словам, всего до конца 2012 года в регионе будет введено в строй 14 новых общеобразовательных учреждений на 9900 мест.

"Для сравнения, в прошлом учебном году мы ввели три общеобразовательных учреждения", - отметила министр, передает "Интерфакс".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2012 18:09

В филиале МРСК Северо-Запада  "Вологдаэнерго" зафиксирован случай вандализма на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ, расположенной в Усть-Кубинском районе (Вологодская область), сообщает пресс-служба энергокомпании.

Повреждение оборудования было обнаружено при осмотре КТП 10/0,4 кВ на территории Высоковского сельского поселения. Нарушители закона забрались на КТП 160 кВа "Лавы", отогнули запертую на замок дверь распределительного устройства 0,4 кВ и вставили в оборудование металлическую кочергу.

Эти действия вызвали нарушения в работе электрооборудования, а именно однофазное короткое замыкание в РУ 0,4 кВ, в результате которого отгорел нулевой проводник от трансформатора, оплавился аппаратный зажим на вводе нейтрали, прогорел радиатор трансформатора и вытекло масло.

Поскольку от пострадавшей КТП подключены только один дачный дом и зерноток, который в настоящее время не эксплуатируется, жалоб от потребителей на отключение электроэнергии не поступало. Энергетики оперативно заменили поврежденный трансформатор на другой и отправили сломанное оборудование в ремонт.

В настоящее время органы полиции проводят по факту вандализма оперативно-розыскные мероприятия в целях установления виновных лиц, привлечения их к уголовной ответственности и взысканию материального ущерба, который составил более 30 тыс. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо