Немецкая компания Kärcher откроет в Петербурге новый магазин


27.08.2012 11:44

Компания Kärcher (Германия) в августе открывает в Санкт-Петербурге на улице Орджоникидзе д. 27 новый магазин, сообщает компания АРИН, выступившая брокером сделки.

Kärcher, ведущий мировой производитель оборудования для наружной и внутренней уборки, садового оборудования, открывает в Петербурге уже десятый магазин сети. 

Магазины Kärcher уже открыты на пр. Ветеранов 75, Витебском пр. 9, Дальневосточном пр. 15А, пр. Косыгина 27, ул. Савушкина 48, ул. Металлистов 118, пр. Стачек, 46, пр. Энгельса 62, Свердловская наб 38.

Площади открытых точек варьируются в пределах 120-160 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: KÄRCHER



27.08.2012 11:25

Открытие движения по Пироговской набережной и Сампсониевскому мосту переносится как минимум на три месяца.

Ожидается, что для транспорта набережная и мост будут открыты вместе со сдачей тоннеля под Финляндским проспектом в конце 2012 года, пишет в понедельник, 27 августа, "Коммерсант".

Проект предполагает расширение существующей проезжей части набережной с пяти до семи полос. Стоимость контракта составляет 2,7 млрд руб.

Изначально по контракту подрядчик (ПО "Возрождение") должен был закончить работы в июне, без каких-либо ограничений движения на участке строительства. Однако срок сдачи объекта сдвинулся на декабрь 2012 года, и движение по набережной было закрыто с 1 мая текущего года, чтобы подрядчик смог сдать объект до конца года. ПО "Возрождение" и комитет по развитию транспортной инфраструктуры объясняют это техническими сложностями объекта.

Вероятность ввода тоннеля в этом году председатель КРТИ Борис Мурашов оценивает в 95%.

"Мы можем говорить о вводе тоннеля в этом году, поскольку самые сложные участки мы миновали. Технически съезды с Сампсониевского моста готовы, но мы решили не открывать движение по ним до полного окончания строительства тоннеля. Полностью движение будет запущено в декабре 2012 года, но точная дата запуска будет ясна примерно 5 сентября, когда подрядчик замкнет контур стенки тоннеля", - заявил Мурашов изданию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо