Сбербанк с 1 сентября облегчит процедуру оформления недвижимости в залог


27.08.2012 11:09

Центральный аппарат Сбербанка с 1 сентября будет принимать сведения из Единого государственного реестра прав и сделок с ним (ЕГРП) и из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) в электронном виде, сообщает пресс-служба банка.

Прием сведений из ЕГРП и из ГКН в электронном виде будет осуществляться при выдаче кредитов, банковских гарантий и выпуска аккредитивов в случаях, когда предметом залога является недвижимое имущество.

"Получение сведений из ЕГРП и ГНК в электронном виде позволит клиентам Сбербанка не посещать органы Росреестра, тем самым сделает способ получения и предоставления данных документов в банк более удобным и быстрым", - отмечается в сообщении.

В настоящее время получение справки занимает минимум неделю.

При этом клиенты Сбербанка по-прежнему смогут предоставлять сведения из ЕГРП и ГКН на бумажном носителе.

Пилотный проект продлится до конца 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2012 10:49

Глава республики Коми Вячеслав Гайзер в субботу, 25 августа, побывал на строительной площадке объекта, возведение которого было начато в августе 2011 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как доложил руководитель администрации городского округа "Воркута" Анатолий Пуро, ход строительства идет с отставанием от графика из-за того, что подрядчик не смог вовремя привлечь необходимые строительные и людские ресурсы, поэтому запланированное на этот год открытие спорткомплекса откладывается.

Вячеслав Гайзер поручил Пуро взять ход строительства на особый контроль и сделать все возможное, чтобы уже в следующем году комплекс был сдан в эксплуатацию.

Общая стоимость строительства спортивного объекта 284 млн руб., средства выделены в рамках соглашения с ОАО "Газпром". В проект входит - универсальный спортивный зал и бассейн: детский и взрослый.

На сегодняшний день завершены фундаментные работы, на 50% выполнен металлический каркас здания, проведена обратная обсыпка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ, ВОРКУТА