ГК "КрашМаш" приступила к работам на птицефабрике "Роскар"


24.08.2012 17:53

Группа компания "КрашМаш" приступила к работам на птицефабрике "Роскар" в поселке Первомайское Ленинградской области.

По договору компания демонтирует 4-х этажное здание - бывший птичник с последующей переработкой образовавшихся строительных отходов. Работы по подготовке территории планируется завершить в начале сентября, сообщается на официальном сайте ГК.

"В последнее время проведение модернизации на птицефабриках становится неким трендом. В прошлом году в целях модернизации производства мы демонтировали на птицефабрике "Синявинская" 6 птичников и 3 кормоцеха", - отметил управляющий директор ГК "КрашМаш" Александр Васильев.

Объем инвестиций в модернизацию птицефабрики "Роскар" не разглашается. Инвестиции в модернизацию птицефабрики "Синявинская" составили, по данным СМИ, порядка 3 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.08.2012 17:44

Минрегион предлагает развивать федеральную целевую программу "Жилище", в том числе за счет ограничения числа ее участников.

При этом Минрегион указывает на отсутствие средств для внедрения новых механизмов улучшения жилищных условий граждан, пишет в пятницу, 24 августа, газета "Известия".

Документом предусматривает создание до сентября 2012 года ипотечно-накопительной системы - формирование на вкладе с небольшой доходностью средств для первоначального взноса на жилье.

Министерство предлагает повысить эффективность ФЦП "Жилище". Во-первых, за счет введения для ее участников минимального дохода на семью в размере четыре прожиточных минимума (ПМ). Тем, кто до него не дотягивает, нецелесообразно давать ипотеку даже на льготных условиях - "бремя может оказаться для них непосильным". Максимальный размер дохода для участников предложено установить в размере шести прожиточных минимумов.

Прожиточный минимум в целом по стране в 2012 году установлен на уровне 6,3 тыс. руб.

Также ведомоство предлагет часть госсубсидии, предоставленной в рамках программы "Жилище", направить на ипотечное страхование. В настоящее время за счет всей суммы финансируется первоначальный взнос. Если субсидия составляет 13%, то, например, за счет 3% из них можно оформить страховку, что позволит получить ипотечный кредит в банке в большем размере.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН