Смольный изменит Генеральный план развития Санкт-Петербурга


23.08.2012 15:05

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко создал комиссию по подготовке изменений в Генеральный план развития города. Постановление от 17 августа опубликовано на официальном сайте Смольного. Председателем комиссии назначен вице-губернатор Игорь Метельский.

В ее состав включены: вице-губернатор по экономическому блоку Сергей Вязалов, вице-губернатор по ЖКХ Сергей Козырев, председатель комитета по градостроительству Юлия Киселева, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Никешин.

Губернатор Полтавченко заявил о необходимости внести поправки в Генплан в течение 2012 года в октябре 2011 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.08.2012 14:54

Группа компаний "Город" начала строительство второй очереди жилого комплекса "Ленинский Парк" в Красносельском районе Санкт-Петербурга - на пересечении проспекта Героев и Ленинского проспекта, сообщает пресс-служба ГК.

В настоящее время идут работы по организации свайного поля для строительства 22-этажных кирпично-монолитных точечных домов комфорт-класса. Общая площадь второй очереди строительства составляет 60 тыс. кв. м. Дома строятся по индивидуальным проектам.

У домов предусмотрена внутренняя охраняемая территория с видеонаблюдением; консьержем и колясочной в подъезде; металлические двери с шумоизоляцией и металлопластиковые и энергосберегающие стеклопакетами.

Высота потолков в квартирах 2-й очереди - 2,8 м. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения.

Вторая очередь будет обладать более комфортными планировками. На этаже расположено не более 6-ти квартир. В высотных доминантах разместятся 1, 2 и 3-хкомнатные квартиры. Дома 2-й очереди расположены во внутренней части застраиваемого квартала в зеленом благоустроенном дворе с детскими и спортивными площадками, пешеходными и велосипедными дорожками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо