Новое здание Вологодской областной детской больницы введут в эксплуатацию в конце года


23.08.2012 14:49

Первых пациентов в новом здании Вологодской областной детской больницы примут в 4-м квартале 2012 года, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

В настоящее время  в новых корпусах завершаются отделочные работы, проводится монтаж оборудования, комплектация помещений инвентарем и мебелью.

Закуплены рентгенодиагностические комплексы, аппарат КТ, МРТ, эндоскопическое и лабораторное оборудование, комплексы для восстановительного лечения.

"Преимуществ работы новых корпусов очень много. Наличие современного приемного отделения позволит разделить потоки пациентов на "острые" и "чистые". Будет организована круглосуточная работа травматологического пункта. Запланировано открытие нового современного отделения детской онкологии, гематологии, полихимиотерапии, что позволит организовать высокотехнологичную помощь на уровне Вологодской области, и снизит расходы родителей и областного бюджета на лечение детей и многое другое", - рассказал главный врач Вологодской областной детской больницы Игорь Маклаков. 

В структуру лечебно-профилактического учреждения будут входить: стационар на 457 мест круглосуточного пребывания, 20 коек дневного стационара. Условия пребывания пациентов станут комфортнее. Палаты будут одно- и двухместные, оснащённые санузлами.

Также в новом здании будет находиться и консультативно-диагностическая поликлиника на 120 посещений в 2 смены для оказания консультативной специализированной медицинской помощи детям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВОЛОГДА



23.08.2012 14:28

Все школы Псковской области прошли приемку перед началом нового учебного года. Об этом на всероссийском совещании в режиме видеоконференции рассказал начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

Приемку перед началом учебного года прошли 510 образовательных учреждений области.

"В отношении ряда образовательных учреждений есть небольшие замечания со стороны Роспотребнадзора и Государственного пожарного надзора, но все недочеты будут устранены в ближайшее время. 1 сентября все школы области заработают в плановом режиме", - отметил Седунов.

В этом году в Псковской области были проведены капитальные ремонты в 66 зданиях муниципальных общеобразовательных школ и 14 государственных образовательных учреждений. Работы были организованы на средства бюджетов всех уровней в объеме 243,6 млн руб., сообщает пресс-служба правительства региона.

В преддверии нового учебного года в регионе была обновлена учебно-материальная база муниципальных общеобразовательных школ: приобретены компьютерная техника, мебель, учебная литература, спортивный инвентарь, учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование.

В результате проведенных мероприятий во всех общеобразовательных учреждениях области также созданы условия по организации питания школьников и медицинскому обслуживанию. С целью обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений из областного и муниципальных бюджетов были выделены средства на противопожарные мероприятия, установку кнопок экстренного вызова полиции, ограждений по периметру зданий, камер видеонаблюдения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо