МРСК Северо-Запада готовит предложения по внедрению режима "одно окно" при осуществлении техприсоединения к электросетям


23.08.2012 12:25

ОАО "МРСК Северо-Запада" готовит предложения по реализации на территории одного из филиалов пилотного проекта внедрения режима "одно окно" при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям МРСК Северо-Запада и ОАО "ФСК ЕЭС", сообщает пресс-служба сетевой компании.

Предложения профильных подразделений компании аккумулируются до 15 сентября.

"Работа ведется в целях реализации эффективной системы обслуживания потребителей услуг, для формирования клиентоориентированного подхода при осуществлении деятельности и обеспечения достижения утвержденных показателей уровня надежности и качества оказываемых услуг в МРСК Северо-Запада", - поясняет главный специалист отдела взаимодействия с клиентами компании Ольга Котлярова.

Приказом генерального директора МРСК Северо-Запада Сергея Титова директорам филиалов компании поручено обеспечить постоянный контроль качества предоставляемых услуг и качества обслуживания потребителей услуг в области технологического присоединения и передачи электрической энергии, обеспечить работу горячих линий по вопросам электроснабжения.

До 1 ноября текущего года компания планирует провести обучение операторов горячих линий, осуществляющих взаимодействие с клиентами, по специально разработанным программам, согласованным с начальниками центров управления сетями с обязательной стажировкой в ЦУС, одной из ОДС ПО и ОДГ РЭС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.08.2012 12:03

Глава фонда РЖС Александр Браверман предложил Внешэкономбанку (ВЭБ) создать на базе дочернего банка "Глобэкс" специализированный банк жилищного строительства и ипотечного кредитования, пишет в четверг, 23 августа, "Коммерсант".

"В марте фонд РЖС обратился с предложением о создании ВЭБом специального отраслевого банка жилищного строительства под эгидой институтов развития и госорганов исполнительной власти РФ: фонда ЖКХ, фонда РЖС, ОАО АИЖК и Минрегиона России",- сообщили газете в пресс-службе ВЭБа.

Председатель ВЭБа Владимир Дмитриев уже дал поручение разработать новую стратегию развития "Глобэкса" с учетом этого предложения, уточняется в статье.

Источник, близкий к фонду РЖС, пояснил изданию, что инвестмеморандум ВЭБа не позволяет ему кредитовать производителей стройматериалов, и создание специального отраслевого банка на базе одного из дочерних банков ВЭБа позволит решить эту задачу.

По его словам, которые приводит издание, речь идет о создании банка, который мог бы кредитовать весь производственный цикл предприятий стройкомплекса - от производства стройматериалов и оборудования до строительства жилья и всей инфраструктуры.

Источник, близкий к ВЭБу, уточнил газете, что банк также займется развитием собственных ипотечных программ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо