ГК "ЦДС" остеклит и оборудует спортплощадками жилые комплексы под брендом "БК-Стандарт. Базовый комфорт"


22.08.2012 12:34

Группа компаний "ЦДС" объявила о расширении списка единых стандартов технического оснащения жилых комплексов, спроектированных по концепции "БК-Стандарт. Базовый комфорт": начиная с 2012 года, большая часть вводимых в эксплуатацию новостроек будет дополнена фасадным остеклением балконов и лоджий и спортивными площадками на придомовой территории, сообщает пресс-служба ГК.

Отмечается, что нововведения коснутся, в том числе, и новостроек, находящихся в высокой степени готовности и планируемых к вводу в 2012 году - по каждому такому объекту решение будет приниматься индивидуально, в зависимости от его проектных особенностей. К таким объектам относятся жилые комплексы "Северные высоты" в поселке Бугры, "Парковый" в Выборгском районе и жилой дом на ул. Гагарина, 18, в Московском районе Санкт-Петербурга. Окончательный список объектов, подлежащих модернизации, будет опубликован в ближайшее время.

Для объектов, находящихся на начальной стадии строительства, будут разработаны индивидуальные системы фасадного остекления балконов и лоджий и проекты спортивных площадок с уличными тренажерами. В настоящее время в компании ЦДС уже приступили к разработке проектов.

На сегодняшний день под брендом "Базовый комфорт" возводятся жилые кварталы "Кантемировский" у метро "Лесная", "Весна" в поселке Кудрово, "Новое Мурино" во Всеволожском районе, жилые комплексы "Северные высоты 1" и "Северные высоты 2" в поселке Бугры, жилые комплексы "Пулковский", "Пулковский 2" и "Парковый" - в других районах Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.08.2012 12:29

Объем произведенной продукции предприятиями промышленного парка "Восток" в Вологде, по планам, достигнет 4 млрд руб. в год. Планируется, что на предприятиях промпарка будут работать до 2,2 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном городском портале

По плану парк будет находиться в районе Элеваторной и Промышленной улиц. Общая площадь территории 500 га. В настоящее время здесь уже работает 35 различных предприятий, и их число планируется увеличить. Ещё 200 га земли пока остаются свободными.

"Новый генеральный план предусматривает, что эта зона станет самой крупной для размещения новых промышленных предприятий на территории города. И если удастся решить задачи по подготовке инфраструктуры, в том числе транспортной, то территория получится очень перспективной для дальнейшего развития", - рассказал начальник департамента стратегического планирования и инвестиционной политики администрации Вологды Константин Задумкин.

Вологда будет принимать участие в конкурсе на привлечение федеральных средств на развитие промышленных парков. Финансовые вложения понадобятся на ремонт 2,5 км дороги, проведение сетей и ремонт тротуаров. Только на ремонт дороги потребуется более 100 млн руб. В настоящее время идет сбор необходимой для участия в конкурсе документации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВОЛОГДА