ОАО "Ленэнерго" присоединило к электросетям пожарное депо в Волосовском районе


22.08.2012 11:28

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям пожарную часть в деревне Молосковицы Волосовского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" "Молосковицы".

Специалисты "Ленэнерго" разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям пожарной части в деревне Молосковицы. Для этого построили около 100 метров линии электропередачи 0,4 кВ.

В новой пожарной части в Волосовском районе служат 15 пожарных. Здесь также построили депо на одну пожарную машину.

Отсюда пожарные могут добраться до места тушения пожара в Кингисеппском и Волосовском районах Ленобласти за 20 минут.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.08.2012 11:24

В Калининграде в 2013 году стартует специальная программа по ремонту тротуаров, разработанная городской администрацией, заявил глава города Александр Ярошук, сообщает пресс-служба администрации.

"В следующем году мы будем заниматься тротуарами - лет сорок-пятьдесят они в городе вообще не делались. Начинать будем с центра, затем постепенно будем продвигаться к окраинам, чтобы даже в поселках были нормальные тротуары", - отметил Ярошук.

При этом городская администрация, по словам градоначальника, находилась перед выбором, как именно ремонтировать тротуары в Калининграде.

"Мы пойдем по пути "лучше меньше, но красивее" - именно поэтому мы остановили текущую перекладку тротуарной плитки у драмтеатра. Одно из центральных мест Калининграда заслуживает того, чтобы там было что-то лучшее, нежели обычная невзрачная серо-красная плитка", - считает Ярошук, передает "Калининград.ру".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо