Подрядчик реконструкции библиотеки им. В.В.Маяковского в Петербурге определится к концу года


22.08.2012 10:03

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание с участием руководителей профильных комитетов для обсуждения вопросов, связанных с реконструкцией здания Библиотеки имени В.В.Маяковского на набережной р. Фонтанки, 44. Необходимость проведения данного совещания вызвана посещением вице-губернатором 7 августа ряда библиотек города, по итогам которого была подчеркнута необходимость проведения ремонта в здании библиотеки имени В.В.Маяковского.

В ходе совещания прозвучало предложение Комитета по культуре о создании в здании главной библиотеки Санкт-Петербурга современного библиотечного центра, оснащенного в соответствии с новейшими техническими разработками. Вице-губернатор поддержал эту идею и дал соответствующие поручения ускорить данный процесс, сообщает пресс-служба Смольного.

Уже к концу 2012 года должны быть завершены конкурсные процедуры по определению исполнителя по разработке проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ и приспособление для современного использования здания библиотеки, и предполагается, что к 2015 году библиотека откроется для читателей.

Вице-губернатор Василий Кичеджи отметил: "Посещая библиотеки, я был приятно удивлен, какое количество услуг оказывается сегодня в городских библиотеках. Я здесь встретил ученых, которые работают над диссертациями, актера, работающего над ролью, студентов, пенсионеров, домохозяек. В ближайшее время мы должны принять меры, чтобы популяризировать услуги библиотек. Именно городские, районные библиотеки должны стать местами встречи, общения петербуржцев. Чашка кофе, свежая пресса, книжные новинки, бесплатный интернет - вот чем, привлекает библиотека сегодня горожан. Она должна стать по-хорошему "модным" местом".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.08.2012 18:00

ОАО "Группа "ЛСР" планирует 29 августа опубликовать свои финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2012 года, говорится в материалах компании.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль группы ЛСР по МСФО в 2011 году выросла на 40% до 2,432 млрд руб., выручка - на 4% до 51,91 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо