Председателем совета директоров ОАО "Мурманская ТЭЦ" избран Сергей Лапутько


21.08.2012 13:29

Совет директоров ОАО "Мурманская ТЭЦ" избрал председателем совета заместителя генерального директора - главного инженера, директора филиала "Невский" ОАО "ТГК-1" Сергея Лапутько, сообщает пресс-служба ТГК-1.

Заместителем председателя совета директоров Общества стал Сергей Редькин, директор по маркетингу и сбыту ОАО "ТГК-1".

Совет директоров также рассмотрел итоги работы ОАО «Мурманская ТЭЦ» в первом квартале 2012 года. Кроме того, обсуждался ход подготовки предприятия к прохождению отопительного сезона.

В соответствии с графиком выполнены ремонты энергетического оборудования - паровых и водогрейных котлов, завершаются ремонты трех участков теплотрасс в Мурманске, осуществляется формирование запасов топлива.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.08.2012 13:13

Мэр Москвы Сергей Собянин представил столичному правительству Сергея Кузнецова в качестве нового главного архитектора столицы и Андрея Антипова в качестве руководителя Москомархитектуры.

После того, как в июле Александр Кузьмин, возглавлявший Москомархитектуру с 1996 года, подал в отставку, президент Союза архитекторов России Андрей Боков впервые заявил о целесообразности разделения постов председателя Москомархитектуры и главного архитектора столицы по аналогии с Санкт-Петербургом.

16 августа заммэра Москвы и глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин представил архитектурному сообществу одного из руководителей архитектурной мастерской "Speech Чобан / Кузнецов" Сергея Кузнецова в качестве будущего главного архитектора столицы, а заместителя председателя Москомархитектуры Андрея Антипова в качестве главы комитета.

"Председателем комитета по архитектуре и градостроительству назначается Антипов Андрей Владимирович", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы во вторник.

По его словам, ранее Антипов был заместителем председателя Москомархитектуры и управляющим ГУП "Мосгоргеотрест". "Человек опытный, знающий и известный в городе", - сказал мэр.

Он добавил, что главным архитектором стал Сергей Кузнецов, который одновременно будет являться первым заместителем главы Москомархитектуры. Сергей Собянин назвал его известным в Москве человеком, несмотря на молодость. Он отметил, что при участии Кузнецова реализовываются такие проекты, как "Сколково", объекты для универсиады в Казани, а также крупные проекты в Минске, Петербурге и Краснодаре, передает РИА Новости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА