На стройках "новой" Москвы выявлено более 1,3 тыс. нарушений


21.08.2012 12:33

Мосгосстройнадзор с начала июля в ходе проверок объектов капитального строительства на территориях Новомосковского и Троицкого округов выявил 1,324 тыс. нарушений, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Больше всего нарушений зафиксировано в сферах культуры строительного производства (632) и качества строительных работ (433).

"Значительная часть нарушений касается пожарной безопасности - 161 и санитарно-эпидемиологических требований - 51, несоответствия рабочей документации утвержденному проекту - 42, отсутствию исполнительной документации - 36, ненадлежащему ведению строительного контроля - 30", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что еще 40 нарушений связаны с обеспечением охраны окружающей среды.

В ходе проверок выдано 220 предписаний об устранении нарушений и оформлено 62 протокола.

В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму 4,102 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.08.2012 12:17

Глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков поручил проверить готовность образовательных учреждений района к новому учебному году. Проверке подлежат 133 образовательных учреждения, расположенные в 149 зданиях, сообщает пресс-служба районной администрации.

В этом году на выполнение ремонтных работ в образовательных учреждениях из бюджета района было выделено более 166 млн руб. На эти средства осуществлена замена окон, ремонт кровель, установка и ремонт ограждений, закуплено и установлено новое игровое и спортивное оборудование, проведен ремонт загородной базы для отдыха школьников.

Кроме того, сообщили в отделе образования Фрунзенского района, для 7 школ закуплено новое учебно-лабораторное и компьютерное оборудование, а для 4 школ приобретено современное оборудование для кабинетов физики и химии.

1 сентября во Фрунзенском районе запланировано открыть более 1 тыс. классов, а 67 из них будут иметь коррекционную направленность.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо