Госжилинспекция Мурманской области выявила за неделю 223 нарушения


20.08.2012 17:32

В адрес Государственной жилищной инспекции в период с 13 по 17 августа поступило 72 обращения от жителей Мурманской области. Все обращения рассмотрены.

Проведено 42 внеплановые выездные проверки по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и предоставления коммунальных услуг гражданам, в том числе 5 контрольных. Проверки состоялись в Мурманске, Заполярном, Мончегорске, Оленегорске и на ст. Выходной. Проведено 9 документарных проверок.

Специалисты инспекции провели также три внеплановые выездные проверки готовности жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов в Мурманске и Кильдинстрое.

При проведении выездных проверок обследовано 167,32 тыс. кв. м жилищного фонда. Выявлено 223 нарушения требований жилищного законодательства.

По результатам обследования выдано 57 предписаний. Составлено 5 протоколов об административных нарушениях, касающихся, в частности, невыполнения в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа или должностного лица, осуществляющего государственный надзор и контроль; воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа государственного контроля и надзора по проведению проверок или уклонения от таких проверок; нарушения правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.08.2012 17:24

ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" финансирует строительство современной спортивной площадки на территории ЖК "Гусарская баллада", сообщает пресс-служба ГК.

В начале сентября 2012 года на территории жилого комплекса "Гусарская баллада" в подмосковном Одинцово планируется открыть современную спортивную площадку уличных тренажеров. Работы по монтажу ведет компания "Триумф-спорт", финансирует данный проект ЗАО "Группа компаний !Жилищный капитал".

Отличительная особенность данного комплекса в том, что он предназначен не только для профессионалов и спортсменов-любителей, но и для людей с ограниченными физическими возможностями, отмечается в сообщении.

Спортивный комплекс будет состоять из 18-ти различных тренажеров, дающих возможность тренировать все группы мышц. Заниматься на такой площадке можно будет абсолютно бесплатно в любое время года и суток. 

По словам генерального директора ЗАО "Группы компаний "Жилищный капитал" Вадима Жука, "такие спортивные площадки будут установлены в каждом микрорайоне, которые строит Группа компаний "Жилищный капитал".

Группа компаний «Жилищный капитал» образована в 1997 году. В настоящее время ведется строительство микрорайона "Гусарская баллада" в Одинцовском районе, жилого комплекса "Мичуринский квартал» в мкр. Сходня г. Химки, жилого комплекса "Твой Адрес Мечты" в г. Балашиха, жилого комплекса "Авиатор" в мкр. Планерная г. Химки. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо