МВД: На территории Петербурга обнаружены две незаконные свалки строительных отходов


20.08.2012 14:12

Сотрудниками 7-го отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность двух несанкционированных свалок строительных отходов на территории Петербурга, сообщает пресс-служба управления.

Свалки находились в районе улицы Парашютной в Приморском районе, и в районе дома 61 по Пулковскому шоссе - в 300 м от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Пулково".

"Строительные отходы завозились на данные территории самосвальным транспортом и впоследствии разравнивались тяжелой строительной техникой. Какая-либо разрешающая документация на осуществление указанной деятельности отсутствовала. Вся работающая на указанных объектах техника изъята полицией", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех лиц, участвовавших в данной противоправной деятельности, а также по определению объема и класса опасности размещенных отходов.

По результатам проверок будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 171 (незаконное предпринимательство) и статье 247 (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) УК РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.08.2012 13:56

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) с 1 августа 2012 года начало сбор заявок на участие в ипотечной программе "Молодые ученые", сообщает Агентство.

Воспользоваться программой может молодой ученый в возрасте до 35 лет (для докторов наук - не более 40 лет), являющийся сотрудником РАН, РАСХН, РАМН, федерального университета или университета, которому установлена категория "национальный исследовательский университет». В список вошли такие вузы как МГУ, МГТУ им. Баумана, Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский государственный университет и еще более 40 университетов России.

Этот ипотечный продукт предоставляет молодым научным работникам уникальную возможность - приобрести собственное жилье уже в начале карьеры, получив в кредит гораздо большую сумму, чем могут позволить их сегодняшние доходы. Размер кредита для молодого ученого рассчитывается, исходя из прогноза будущего роста его доходов. График платежей предусматривает постепенное увеличение суммы ежемесячного платежа - по мере роста платежеспособности заемщика. Кроме того, при расчете суммы кредита учитываются возможные социальные выплаты: средства ФЦП "Жилище"; региональные субсидии; средства материнского (семейного) капитала.

В сообщении отмечается, что, в связи с нерыночными источниками фондирования данного продукта, объем реализации программы ограничен. Поскольку продукт предусматривает индивидуальный подход, то для участия в программе необходимо подать предварительную личную заявку.

Молодой специалист, подходящий под требования Агентства, может направить анкету на участие в программе с 1 августа 2012 года по 1 октября 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОМ.РФ