Ремонт Дворца детского творчества в Выборгском районе Петербурга обойдется в 2 млн руб.


17.08.2012 17:35

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей объявило открытый аукцион на выполнение ремонтных работ в здании Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района. Здание расположено по адресу: ул. Сантьяго-де- Куба, 4, корп. 2, лит. А.

Цена контракта - 2,327 млн руб. Согласно заявке, размещенной на сайте госзаказа, срок ремонта - 4 недели.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.08.2012 17:30

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал кассационную жалобу ФАС России на решения нижестоящих судов, отменивших штраф, назначенный ОАО "ТГК-1" за нарушение предписания антимонопольного ведомства.

Дата рассмотрения кассации Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа пока не назначена.

ФАС оспаривает решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области от 7 марта, которое в конце мая было оставлено в силе Тринадцатым арбитражным апелляционным судом.

Причиной иска ТГК-1 к антимонопольной службе стало решение ФАС от 25 октября 2011 года. Согласно материалам антимонопольного ведомства, генерирующая компания была оштрафована на 300 тысяч рублей за нарушение предписания ФАС, выданного в конце 2009 года при удовлетворении ходатайства ООО "Газпром энергохолдинг" о приобретении более 50% акций ТГК-1, сообщается на сайте суда.

Согласно предписанию антимонопольной службы, группе компаний ООО "Газпром энергохолдинг" следовало, в частности, выполнить ряд требований к формированию ценовых заявок для работы на рынке "на сутки вперед" и на балансирующем рынке ОРЭМ (оптовый рынок электроэнергии и мощности). В частности, предписывалось не формировать такие заявки, исходя исключительно из затрат на производство электроэнергии с использованием наиболее дорогого вида топлива.

"ФАС России установила, что в декабре 2010 года ОАО "ТГК-1" подавало "мазутные" ценовые заявки, сформированные исключительно из стоимости более дорого топлива - мазута, без учета дешевого - газа. В результате ОАО "ТГК-1" не исполнило требования, предусмотренные предписанием антимонопольной службы", - отмечается в сообщении ФАС.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении ТГК-1, ФАС привлекла генерирующую компанию к административной ответственности в виде штрафа.

Как отмечается в материалах суда первой инстанции, принявшего решение в пользу ТГК-1, генерирующая компания указала, что ошибочно подала в отношении Первомайской ТЭЦ ценовые заявки, сформированные с учетом стоимости мазута, а не средневзвешенной цены. По этому факту, чтобы не допустить повторения случившегося, была проведена служебная проверка.

"Подача ОАО "ТГК-1" ценовой заявки без использования средневзвешенной цены топлива, хотя формально и содержит признаки неисполнения предписания от 23 декабря 2009 года, но не представляет собой существенное нарушение охраняемых общественных правоотношений", - отмечается в решении арбитража.

ОАО "ТГК-1" является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Она объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо