Из бюджета Калининградской области выделено 800 тыс. руб. на восстановление поврежденного пожаром жилого дома


17.08.2012 15:35

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов принял решение выделить из областного резервного фонда по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций 800 тыс. руб. городскому поселению Железнодорожное (Правдинский район) на восстановление жилого дома после пожара, сообщает пресс-служба правительства региона.

Весной 2012 года в поселке Некрасовка городского поселения Железнодорожное произошла трагедия: в результате пожара в одноэтажном доме погибла жительница поселка; огонь повредил кровлю и стены дома, выгорела веранда.

Средства уже поступили из правительства в муниципальное образование.

В администрации городского поселения Железнодорожное сообщили, что на будущей неделе состоится конкурс на проведение ремонтно-восстановительных работ. Подрядчик будет поставлен в жесткие временные рамки: до октября восстановить дом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.08.2012 15:19

Мосгосстройнадзор в ходе проверок строящихся объектов капитального строительства на территории "новой" Москвы выявил с начала июля 156 объектов самовольного строительства, сообщает ведомство.

"Факты самовольного строительства установлены на территории города Щербинка, города Троицк, сельских поселениях Воскресенское, Десеновское, Кленовское, Марушкинское, Ново-Федоровское, Первомайское, Роговское, Рязановское, Сосенское и других", - отмечается в сообщении.

За последнюю неделю было выявлено 42 факта самовольного строительства, 40 из которых - на территории сельского поселения Рязановское.

"По всем объектам комитетом готовятся обращения в прокуратуру соответствующих округов и в префектуру ТиНАО для рассмотрения на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства", - отмечается в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо